UA
 

Киевское Динамо выиграло борьбу за хорватского Гаттузо

Корреспондент.net,  24 мая 2008, 15:11
0
12
Киевское Динамо выиграло борьбу за хорватского Гаттузо
Фото: dailymail.co.uk
Вукович переходит в Динамо

Столичное Динамо осуществило первое приобретение в этом межсезонье. По информации хорватских СМИ, опорный полузащитник загребского Динамо подписал четырехлетний контракт с одноклубниками из Киева.

Вукоевич сегодня отправится в Киев, где в воскресенье после медосмотра и будет подписан полноценный контракт. СМИ сообщают, что за 24-летним хорватским футболистом президент Динамо Игорь Суркис даже вышлет персональный самолет.

Финансовые детали соглашения не разглашаются, но эксперты оценивают сумма трансфера от 4,5 млн до 6,5 млн евро. Как сообщается, в последний момент Динамо, включившееся в гонку позже остальных, опередило донецкий Шахтер и Селтик из Глазго.

По информации СМИ, киевский клуб предложил за Вукоевича восемь миллионов евро, что на миллион больше предложения донецкого клуба и на три миллиона - Селтика.

Вукоевича в Хорватии называют динамовским Гаттузо, из-за схожего стиля игры.

В завершившемся чемпионате Хорватии Вукоевич сыграл в 29 матчах и забил 11 мячей. За сборную Огнен сыграл 3 матча, забил 1 мяч. До Динамо Загреб выступал в Славен Белупо и бельгийском Льерсе. Чемпион Хорватии 2006-2008, обладатель Кубка Хорватии 2007-08.

Напомним, ранее активно муссировались слухи о том, что этот опорный хавбек перейдет в донецкий Шахтер.

По материалам: ДинамоманияFootball.ua
ТЕГИ: Украинский футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии