UA
 

Вукоевич подписал контракт с Динамо. Суркис счастлив

Корреспондент.net,  25 мая 2008, 16:09
0
8
Вукоевич подписал контракт с Динамо. Суркис счастлив
Фото: Динамо Киев
Вукоевич перешел в Динамо

Сегодня, 25 мая, полузащитник загребского Динамо Огнен Вукоевич заключил пятилетний контракт с киевским Динамо. Президент клуба Игорь Суркис заявил, что очень доволен этим приобретением.

Пятилетний контракт полузащитника с новым клубом был скреплен подписями президента Динамо Игоря Суркиса и самого футболиста.

Детали соглашения в части трансферной стоимости обе стороны решили не разглашать. После подписания контракта с Динамо Вукоевич вернулся в расположение национальной команды Хорватии, в составе которой он готовится выступить на Евро-2008.

"Вукоевич вызывал у нас огромный интерес на протяжении последнего года. Мы за ним очень внимательно следили. Сегодня могу сказать с полной ответственностью, что я счастлив, так как мне удалось приобрести этого футболиста", заявил Суркис.

"Я не буду говорить, кто были нашими конкурентами. Лишь знаю, что этим футболистом интересовались и Селтик, и Бавария, и Аякс, которые выходили на него с конкретными предложениями", подчеркнул президент Динамо.

"Я бы хотел поблагодарить нашего агента Берислава, который отвечает за Балканский регион, за огромный объем проделанной работы. В частности, вчера он полетел в Хорватию забрать Огнена на самолете, который я предоставил", заявил Игорь Суркис. 

Президент Динамо также признался, что Вукоевич обошелся для клуба очень дорого, но нисколько об этом не жалеет. Он также допустил, что в межсезонье Динамо пополнят еще один или два новичка.

Напомним, эксперты оценивают сумму трансфера от 4,5 млн до 6,5 млн евро. Как сообщалось, в последний момент Динамо опередило донецкий Шахтер и Селтик из Глазго.

По информации СМИ, киевский клуб предложил за Вукоевича восемь миллионов евро, что на миллион больше предложения донецкого клуба и на три миллиона - Селтика.

По материалам: ФК Динамо (Киев)
ТЕГИ: Украинский футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии