Голы: Кейт (10), Ван Перси (59), Роббен (73), Снейдер (90) - Анри (72)

Голы: Кейт (10), Ван Перси (61), Роббен (73), Снейдер (90) - Анри (72)

Предупреждение: Ойер (52) - Макелеле (31), Тулалан (82)

Берн. Стад де Суисс Вандкорф. Начало матча: 21:45

Голландия: ван дер Сар - Буларуз, Ойер, Матейсен, ван Бронкхорст,  де Йонг, Энгелаар (Роббен, 46), Кейт (Ван Перси, 56), ван дер Ваарт (Боума, 79), Снейдер, ван Нистелрой

Тренер: Марко Ван Бастен

Франция: Купе - Саньоль, Тюрам, Галлас, Эвра, Гову (Анелька, 74), Тулалан, Макелеле, Малуда (Гомис, 60), Рибери, Анри

Тренер: Раймон Доменек

1-ая минута - Матч начался

3-ая минута - Рибери исполнил подачу со стандарта - Ойер в центре штрафной выпрыгнул выше всех и ситуацию разрядил.

6-ая минута - Малуда с левого фланга забросил мяч красиво на дальнюю штангу, там Рибери продавил защитника, но головой пробил мимо.

10-ая минута - ГОЛ!!!!! Кейт!!! Дирк Кейт после прекрасной подачи от углового флажка на ближней штанге выиграл верховую борьбу у Малуда и головой вогнал мяч в сетку! 1:0!

АР
Голландцы задали задачку французам

15-ая минута - Снайдер из-за пределов штрафной, с 30-ти метров приложился ко снаряду - мяч улетел выше ворот!

18-ая минута - Рууд ван Нистелрой скинул под удар Снейдеру, удар последнего с линии штрафной заблокировал Галлас.

21-ая минута - Ван дер Ваарт головой скинул за спину Галласу, точно под удар Кюйту на линию штрафной, Дирк пробил выше!

22-ая минута - Саньоль с правого фланга передал в штрафную на Гову, Сидней прокинул мяч себе на ход и выстрелил в ближний угол - ван дер Сар на месте!

26-ая минута - Кейт классно по вертикали низом отдал в правую зону штрафной, Буларуз там мяч подхватил и с острого угла пробил - неточно!

31-ая минута - Макелеле отмахнулся от Ван дер Варта и получил желтую карточку!

АР
Французам остается уповать на свои талисманы

33-ая минута - Хлесткий дальний выстрел в исполнении Малуда - ван дер Сар на месте!

34-ая минута - Еще момент у французов! С линии штрафной Гову буквально расстреливал Купе, но расстрел был точно по центру, ван дер Сар справился.

41-ая минута - Анри в мгновение развернулся и с 20-ти метров выстрелил - снаряд улетел выше ворот ван дер Сара.

45-ая минута - Перерыв

46-ая минута - Второй тайм начался. В перерыве Роббен заменил Энгелаара.

АР
Сразу после выхода на замену ван Перси забивает!

50-ая минута - Анри с 6-ти метров расстреливал ворота, под удар бросился Ойер, мяч угодил тому в руку, но арбитр пенальти не дал.

56-ая минута - Ван Перси вместо Кейта

59-ая минута - ГОЛ!!! Ван Перси!!! Гол организовали игроки вышедшие на замену. Роббен убежал по левому флангу и отлично прострелил в центр штрафной, где потеряли ван Перси, который пробил в руку Купе, но мяч отрикошетил за линию ворот, очень предательски туда закатившись!

61-ая минута - Замена в составе французов - Гомис вышел вместо Малуда.

63-ая минута - Роббен с правого фланга сместился ближе к центру и пробил в дальний угол, Купе в падении забрал. Опасно было!

66-ая минута - После ошибки Тюрама ван Перси прорвался к воротам соперника, но передача не получилось. Очень опасны голландцы на контратаках.

69-ая минута - Снейдер с левого фланга исполнил штрафной, подача пошла на дальнюю штангу, Купе отлично сыграл на выходе.

72-ая минута - ГОЛ!!! АНРИ!!! Гову прорвался по правому флангу и с подкруткой прострелил в центру штрафной, Анри с ходу подправил в дальний угол! 2:1!

73-ая минута - ГОЛ!!!! РОББЕН!!!! В левой зоне штрафной Роббен накрутил двух защитников и с острейшего угла выстрелил под перекладину! Купе был не готов! 3:1!

74-ая минута - Анелька вместо Гову

78-ая минута - Эвра сместился с левого фланга и мощно низом пробил в ближний угол, немного мимо цели.

79-ая минута. Последняя замена у голландцев - Боума вышел вместо ван дер Ваарта. Явно смена на усиление атаки.

84-ая минута - Нистерлой головой чуть не забросил мяч через вышедшего Купе точно в ворота. Вратарь в последний момент смог отбить угрозу.

87-ая минута. На Анри мяч доставили в левую зону штрафной, удар француза в ближний угол оказался неточным.

88-ая минута. Рибери со штрафного мощно пробил, однако мяч перелетел немного перекладину.

2 минуты команды переиграют во втором тайме.

90+1 минута.  ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СНЕЙДЕР! 4:1! Снейдер у штрафной соперника без проблем убрал Тулалана и с развороту вогнал мяч под перекладину, над немного вышедшим Купе, тем самым поставив жирную точку в разгроме французов.

Финальный свисток, и Голландия вслед за Португалией обеспечивает себе место в следующем раунде. Ну а у Франции все еще впереди - матч с Италией.

По материалам: liveresult.ru