Предупреждение: Карагунис (43), Либеропулос (60) - Саенко (78), Торбинский (85)

Зальцбург. Стадион Зальцбург Вальс-Зиценхайм. Начало матча: 21:45

Греция: Никополидис - Сейтаридис (Карагунис, 40), Пацацоглу, Деллас, Басинас, Харистеас, Торосидис, Кириякос, Аманатидис (Яннакопулос, 80), Кацуранис, Либеропулос (Гекас, 61)

Тренер: Отто Рехагель

Россия: Акинфеев - Игнашевич, Торбинский, Колодин, Семак, Билялетдинов (Саенко, 70), Зырянов, Жирков (В. Березуцкий, 88), Павлюченко, Семшов, Анюков

Тренер: Гус Хиддинк

1-я минута. Итак, матч начался. Команды развели мяч с центра поля.

2-я минута. Первая ошибка российской обороны. Колодин поскользнулся, но Акинфеев успел выбежать из рамки и выбил мяч подальше от своих владений.

5-я минута. Жирков ворвался в штрафную площадь с левого фланга, но перемудрил и мяч потерял, а могло получиться опасно.

7-я минута. Торосидис получил мяч на левом фланге и пробил по воротам, мяч полетел в ближний угол, где находился Игорь Акинфеев.

11-я минута. Билялетдинов прошел по правому флангу, освободился от опеки защитника и пробил из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел чуть выше перекладины.

14-я минута. Павлюченко получил мяч на левом фланге и пробил под перекладину, Никополидис с большим трудом, но все таки сумел перевести угрозу на угловой.

16-я минута. Греки провели затяжную атаку, Либеропулос получил мяч в штрафной площади, где и упал в борьбе с Колодиным. Пенальти за такое не дают.

17-я минута. Павлюченко получил пас от Зырянова, но боковой арбитр поднял флажок. В офсайд забрался Роман.

21-я минута. Мог состояться гол, но Семшов успел подставиться под удар и мяч улетел на угловой.

24-я минута. Харистеас получил мяч от Пацацоглу на правом фланге и сразу же пробил по воротам, мяч полетел метров так на пять выше перекладины.

31-я минута. Пацацоглу открылся вблизи штрафной площади российской сборной и пробил по воротам, Акинфеев без труда забрал мяч.

33-я минута. ГОООООООООООЛ!!!! 0:1!!!! Зырянов. Семак с нулевого угла сделал точную передачу на Зырянова, который пробил в пустые ворот.

40-я минута. Замена в составе сборной Греции - вместо Сейтаридиса теперь будет играть Карагунис. Травма у Юркаса.

43-я минута. Карагунис за срыв атаки получил жёлтую карточку! Всё по делу. Хорошо вышел на поле.

45-я минута. Одну минуту добавил главный арбитр встречи

Раздался свиток. Первый тайм завершился.

46-я минута. Второй тайм начался.

47-я минута. Карагунис принял мяч в штрафной площади, оказался с глазу на глаз с Акинфеевым и пробил, но не сильно.

50-я минута. Игнашевич выиграл борьбу в штрафной и пробил по воротам головой, выше цели полетел мяч.

56-я минута. Басинас находился в гордом одиночестве в районе одиннадцатиметровой отметки, принял передачу с фланга и пробил слету по воротам, мяч полетел выше.

59-я минута. Павлюченко сделал отличную передачу на ход Билялетдинову, Динияр пробил в дальний угол, мяч прокатился в сантиметрах от штанги.

60-я минута. Либеропулос за разговоры с арбитром получил желтую карточку.

61-я минута. Замена в стане сборной Греции - Либеропулос отправился на отдых, вышел свежий Гекас.

70-я минута. Замена в составе сборной России - вместо Билялетдинова появился Саенко.

78-я минута. Саенко получил желтую карточку за срыв атаки, плоховато вошел в игру Иван.

80-я минута. Замена в составе сборной Греции - до финального свистка будет играть Яннакопулос, ушел Аманатидис.

85-я минута. Торбинский за затяжку времени получил желтую карточку, Жирков в это время упал на газон и просит замену.

87-я минута. Голевую атаку провели греки, Гекас убежал в прорыв и уже пробил по воротам, повезло россиянам! Офсайд зафиксировал лайнсмен.

88-я минута. Замена в составе сборной России - поле покинул Жирков, вышел Василий Березуцкий.

90-я минута. Три минуты добавил главный арбитр встречи.

Все. Арбитр дает свисток, и матч завершается победой сборной России. Теперь впереди только Швеция.

По материлам: Liveresult.ru