Евро-2008: Тони промахивается больше всех

Корреспондент.net,  18 июня 2008, 08:35
0
9
Пирло решает

Одиннадцатый игровой день Евро-2008 ознаменовался матчем группы С, в котором отношения выясняли сборные Франции и Италии.

• Французы устали?
  • В решающем для себя матче на Евро-2008 сборная Франции показала посредственные скоростно-беговые результаты. Самым быстрым игроком команды стал Франсуа Клерк, набравший весьма скромную скорость 27,12 км/ч.

Надежда трехцветных - Карим Бензема - с трудом передвигал ноги по полю, сподобившись лишь на 23,38 км/ч. Относительной реабилитацией для 20-летнего нападающего может служить итог пробежки за матч - 10 744 метра, которые стали недосягаемыми для остальных футболистов Франции.

AP
    Ключевой момент матча

Вообще, вся линия атаки экс-чемпионов мира двигалась с черепашьей скоростью, видимо, увязнув в итальянском каттеначчо. А общий километраж сборной Франции за весь матч составил всего 96 705 метров. Вероятно, дефицит метров возник из-за удаления Абидаля в начале первого тайма.

• Набег итальянцев
  • А вот подопечные Роберто Донадони бегали значительно быстрее. Двадцатый номер Скуадры Адзурры Симоне Перротта совершил рывок на 29,73 км/ч. Чуть меньше - 28,29 км/ч - показал Джорджио Кьеллини. Лука Тони, так и не попавший по воротам Грегори Купе, показал пример своим французским коллегам в скорости - его результат 27,09 км/ч.

Кстати, по количеству ударов мимо ворот Тони лидер чемпионата Европы. На его счету 9 выстрелов в молоко. Самым заряженным энергией в отчетной игре стал автор второго гола Даниэле де Росси, пробежавший 11 593 метра.

AP
    Голая радость

Матч Франция - Италия завершился победой чемпионов мира со счетом 2:0. У итальянской команды отличились Пирло и Де Росси.
    Эта победа вывела команду Роберто Донадони в четвертьфинал Евро-2008, оставив сборную Франции за бортом турнира.

Прямые текстовые трансляции матчей на Корреспондент.net.

По материалам: castrolindex.ru