Гол: Харистеас (42) - Де ла Ред (61), Гуиса (89)

Гол: Харистеас (42) - Де ла Ред (61), Гуиса (89)

Предупреждение: Карагунис (34), Басинас (71), Винтра (90) - Гуиса (41), Арбелоа (45)

Зальцбург. Зальцбург Вальс-Зиценхайм. Начало матча: 21:45

Греция: Никополидис - Винтра, Деллас, Кириякос (Антцас, 62), Спиропулос, Кацуранис (Циолис, 73), Басинас, Карагунис, Аманатидис, Салпингидис (Яннакопулос, 86), Харистеас

Тренер: Отто Рехагель

Испания: Рейна - Арбелоа, Альбиоль, Хуанито, Наварро, Серхио Гарсия, Де ла Ред, Хаби Алонсо, Фабрегас, Иньеста (Санти Касорла, 59), Гуиса

Тренер: Луис Арагонес

1-я минута. Матч начался. Посмотрим, что продемонстрирует дубль Испании.

6-я минута. Навес справа со штрафного, после рикошета Деллас боковыми ножницами не сумел поразить цель с 10-ти метров.

18-я минута. Серхио Гарсия пошёл в обводку и был зажат в коробочку. Испанцы владеют мячом по всему периметру поля, но совсем не сыгран этот состав, не впечатляет пока-что.

21-я минута. Никополидис вовремя оставил линию ворот и сыграл на опережение Фабрегаса, на этот раз получилось удачно.

Reuters
Последний матч прославленного ветерана

24-я минута. Удар с центра поля за шиворот Никополидису, и хоть снаряд немного перелетел ворота, кипер со всего маху влетел в штангу. Пауза у нас, без вратаря играть нельзя.

34-я минута. Фабрегас пробросил мяч в штрафную и не смог его достать, перед этим Карагунис свалил на газон Иньесту. Шестая жёлтая карточка Карагунису в матчах Евро.

37-я минута. Хаби Алонсо коварно пустил мяч со штрафного с 30-ти метров в дальний угол, стенка с 4-х человек осталась не у дел. Никополидис страховал полет мяча, но небольшой промах.

41-я минута. Гуиса отметился только желтой карточкой за подкат сзади против Спиропулоса.

AP
Харистеас забивает

42-я минута. ГО-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! Харистеас! Навес с 35-ти метров левее ворот, Харистеаса никто не держал, и грек головой с 10-ти метров пробил Рейне в левый угол.

45-я минута. Предупреждение Арбелоа, уже третья карточка от Уэбба.

Арбитр добавил одну минуту.

Все, тут тоже перерыв.

46-я минута. Второй тайм, он же последний для греков, начинается.

48-я минута. Мощным ударом Де ла Реда Кириякоса снесло, угодил мяч в голову защитнику, сейчас он отойдет от шока, и встреча продолжится.

55-я минута. Хаби Алонсо, как из пушки, послал снаряд в дальнюю штангу с 30-ти метров! Повезло эллинам.

59-я минута. Замена в составе сборной Испании - Санти Касорла вместо Иньесты, который ничем не запомнился, как и остальные 10 человек.

61-я минута. ГО-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! Де ла Ред! Фабрегас изысканным длинным пасом нашел голову Гуисы, который мягко сбросил под удар де ла Реду, с 15-ти метров удар едва не порвал сетку в ближней девятке.

62-я минута. Замена в составе сборной Греции: Антцас вместо Кириякоса.

63-я минута. Блестяще прошли греки чужую оборону! Харистеас вывалился один на один с Рейной, обыграл его и с острого угла попал в ближнюю штангу.

71-я минута. Басинас за срыв контратаки заработал желтую карточку, Гуиса пострадал от грубого подката.

72-я минута. Гюиса после рикошета вывалился справа на ворота и с острого угла послал мяч мимо дальней штанги. Ну кто так играет.

73-я минута. Замена в составе сборной Греции - Циолис вместо Карагуниса.

75-я минута. Де ла Ред отлично отпасовал направо после сольного прохода, одним касанием подработал под удар и пробил с линии штрафной выше.

77-я минута. С острого угла Серхио Гарсия перебросил мягко голкипера и не попал в створ! Вот это моменты возникают.

86-я минута. Замена в составе сборной Греции - Яннакопулос вместо Салпингидиса.

89-я минута.ГО-О-О-О-О-ОЛ! 1:2! Гуиса! Серхио Гарсия справа навесил на Гуису на линию вратарской, Деллас остался не у дел, а форвард легко расстрелял кипера.

90-я минута. Винтра на прощание с Евро заработал еще и желтую карточку.

Финальный свисток. До свидания, греки. Ждем коронации нового чемпиона.

По материалам: liveresult.ru