UA
 

Евро-2008: Руд Гулит предсказал счет матча Голландия - Россия

Корреспондент.net,  21 июня 2008, 02:09
0
119
Евро-2008: Руд Гулит предсказал счет матча Голландия - Россия
Фото: Reuters
Гулит верит в Голландию

Гулит, который в настоящее время является главным тренером американского клуба Лос-Анджелес Гэлакси, считает, что голландцы победят со счетом 1:0.



Бывшая звезда сборной Голландии по футболу Руд Гулит дал прогноз на исход матча 1/4 финала Евро-2008 Голландия - Россия, который состоится 21 июня в Базеле.

По словам одного из самых ярких футболистов 80-х годов прошлого века, матч с Россией не получится для соотечественников легким. Гулит назвал российскую команду молодой, хорошо готовой физически и голодной до побед. Несмотря на это, звезда голландского футбола уверен в победе сборной Голландии.

Гулит отметил также, что голландские болельщики очень хорошо относятся к своему соотечественнику Гусу Хиддинку, тренирующего сборную России, но на этот раз не будут желать ему удачи. Что касается голландской команды, то наставник Гэлакси высоко оценил работу ее главного тренера Марко ван Бастена, а из игроков выделил Весли Снейдера и Руда ван Нистелроя.

Руд Гулит принимал участие в финальном матче чемпионата Европы 1988 года Голландия - СССР (2:0) и забил один из мячей. Второй гол в том матче на счету ван Бастена.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Евро-2008футболГолландия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии