UA
 

Сборная Италии получила нового тренера

Корреспондент.net,  26 июня 2008, 20:20
0
30
Сборная Италии получила нового тренера
Фото: AP
Старый новый тренер

Марчелло Липпи вновь возглавил сборную Италии по футболу.

Новым главным тренером сборной Италии по футболу стал Марчелло Липпи, выигравший с этой командой чемпионат мира 2006 года.

Липпи сменил на посту наставника Роберто Донадони, который был уволен после неудачного выступления итальянцев на Евро-2008. Команда дошла до 1/4 финала, где в серии пенальти уступила испанцам.

Марчелло Липпи тренировал сборную Италии с 2004 по 2006 годы, вывел команду в финальную стадию чемпионата мира в Германии и выиграл этот турнир. Сразу после ЧМ-2006 тренер ушел из сборной и с тех пор не работал ни с одной командой.

Сегодня Федерафия Футбола Италии расторгла контракт с Роберто Донадони.

Донадони возглавил сборную в 2006-м после победы на Мундиале в Германии и вывел ее на Евро-2008, где команда в четвертьфинале уступила Испании. Со дня на день ожидается официальное представление в роли нового алленаторе Марчелло Липпи.

Сборная Италии неубедительно выступила на Евро-2008. С трудом заняв второе место в Группе С (Смерти), итальянцы вылетели уже в 1/4, проиграв сборной Испании, для которой победа над Скуадрой Адзуррой стала первой за 88 лет.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: футболИталия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии