UA
 

Сколари: Лэмпард и Дрогба останутся в Челси

Корреспондент.net,  9 июля 2008, 08:44
0
14
Сколари: Лэмпард и Дрогба останутся в Челси
Фото: Reuters
Сколари заговорил

Новый главный тренер Челси Луиш Фелипе Сколари уверен, что лидеры Аристократов Фрэнк Лэмпард и Дидье Дрогба останутся в команде.

"Я встретился вчера с Фрэнком Лэмпардом, сказал, что очень в нем заинтересован как в футболисте и как в личности, и спросил, хочет ли он остаться в Челси не только на следующий сезон, но и на более долгий срок, - сказал Сколари. - Через 15 минут он заявил, что желает остаться и играть в Челси долгие годы. Я был очень рад, так как считаю, что Челси очень нуждается в Лэмпарде".

На вопрос, останется ли форвард Дидье Дрогба, Сколари ответил, что полностью уверен в том, что ивуариец продолжит выступления за Челси. "Двести процентов! Мне он нравится, - отметил Сколари. - В прошлом сезоне или два года назад я отдал за него свой голос в опросе на звание лучшего футболиста планеты, а два или три года назад проголосовал за Джона Терри. Теперь они работают вместе со мной. Я очень рад".

"Меня ждет новое испытание на жизненном пути, - сказал Сколари о своей новой работе в Англии. - И испытание это не из легких. Мне кажется, в моей жизни не было такого шанса, как тот, что сейчас дал мне Челси. Я знаю все об английском футболе, и у меня отличные помощники. Они сообщили мне всю необходимую информацию, так что я готов к работе с Челси, к работе в Англии".


AP
Лэмпард в Интер не уйдет


Сколари также отметил, что готов к тому, что главный тренер такого клуба, как Челси, все время находится под давлением. "Когда я только возглавил сборную Бразилии, было труднее, потому что тогда команда была в плохой ситуации. А у Челси все хорошо, плюс я прибыл перед началом сезона. Пока что на меня давит лишь необходимость говорить по-английски", - заключил Луиш Фелипе Сколари.

12 июня тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари подписал контракт с лондонским футбольным клубом Челси.

Напомним, 24 мая в отставку был отправлен главный тренер лондонского Челси Авраам Грант.

По материалам: Спорт-Экспресс
ТЕГИ: футболЧелси
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии