UA
 

На Суперкубке Украины ожидается аншлаг

Корреспондент.net,  9 июля 2008, 13:50
0
14
На Суперкубке Украины ожидается аншлаг
Фото: AP
Одни и те же герои

Сегодня, 9 июля, в Доме футбола состоялась пресс-конференция, посвященная организации матча Интер Суперкубок Украины между киевским Динамо и донецким Шахтером.

На пресс-конференции  присутствовали: и.о. президента Премьер-лиги Данилов, вице-президент ФФУ Бандурко, президент ФК Ворскла Бабаев, представители партнеров матча ТМ Олимп и телеканала Интер.

Матч, который ознаменует начало сезона, состоится 15 июля в Полтаве.

Как заявил Олег Бабаев, 95% работ по подготовке уже завершено, все организационные вопросы решаются в рабочем порядке. Помещение, инфраструктура уже в порядке, соответствуют всем требованиям УЕФА. На подготовку к матчу было затрачено около 5,5 млн. грн., из них 2 млн. на новое табло на стадионе Ворскла. Бабаев подчеркнул, что цены на билеты приемлемы, от 30 до 120 грн, vip – 200 грн. Осталось в продаже всего около тысячи билетов.

Призовой фонд останется прежним - 75000 долл.  На этот раз уже не клубы оплачивали трансляцию, а телеканал покупал права.

Ожидается, что из Донецка приедет 7,5 тыс. болельщиков, из Киева - 4,5 тыс.  Всего стадион вмещает 24 600 зрителей. Организаторы матча уверены, что на стадионе будет аншлаг. А на стадионе отремонтировано 10 туалетов и будет установлено еще 12 биотуалетов.  

Перед матчем, в перерыве и на закрытии будет концертная программа, шоу.

15 июля 2008 года в 20:45 в Полтаве состоится Интер Суперкубок Украины.

Впервые за пять лет Суперкубок Украины сменил дислокацию – вместо Одессы  местом встречи двух сильнейших команд страны 15 июля станет Полтава. На поле стадиона Ворскла имени Бутовского выйдут киевское Динамо и донецкий Шахтер. 

Прямая трансляция на телеканале Интер.

Корреспондент.net

ТЕГИ: футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии