UA
 

Манчестер Сити предлагает 32 млн евро за Роналдиньо

Корреспондент.net,  14 июля 2008, 19:15
0
64
Манчестер Сити предлагает 32 млн евро за Роналдиньо
Фото: AP
Роналдиньо попал в сферу интересов МанСити

Английский клуб Манчестер Сити предложил 32 миллиона евро за бразильца Роналдиньо. Об этом 14 июля сообщил президент Барселоны Жоан Лапорта, передает AFP. При этом в субботу итальянские СМИ написали, что в ближайшее время футболист перейдет в Милан за 15 миллионов евро.

В интервью радиостанции Radio Catalunya Лапорта не уточнил, принято ли окончательное решение о продаже Роналдиньо в Манчестер Сити. Английский клуб, хозяином которого является бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават, готов платить игроку около 125 тысяч евро в неделю. Ранее Манчестер Сити уже сделал одно громкое приобретение, купив у ЦСКА бразильского нападающего Жо за 25 миллионов евро.

Новый главный тренер Барселоны Хосеп Гвардьола заявил, что в следующем сезоне не заинтересован в услугах Роналдиньо, поэтому клуб подыскивает бразильцу новую команду. Изначально испанцы рассчитывали выручить за игрока 35 миллионов евро, но ввиду отсутствия желающих платить такие деньги сумма была значительно снижена.

Этот вариант полностью устраивал и самого игрока, который должен был зарабатывать 6,5 миллионов евро в год. Однако контракт пока не подписан.

Итальянская La Gazzetta dello Sport пишет, что Роналдинью вместе со своим братом и агентом Роберто де Ассисом вернулся в Барселону из бразильского Порту-Алегри, чтобы в понедельник окончательно урегулировать все детали перехода в Милан. Переговоры с игроком будут вести технический директор Барселоны Чики Бегиристайн и вице-президент итальянского клуба Адриано Галлиани.

Роналдиньо перешел в Барселону из французского ПСЖ перед началом сезона-2003/04. С тех пор время форвард сыграл за клуб 149 матчей и забил 70 мячей. В составе каталонской команды он выиграл Лигу чемпионов - 2005/06, а также два чемпионата Испании и два Суперкубка страны.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: футболМиланБарселона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии