Сборная России вырывает победу у Лихтенштейна

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  1 апреля 2009, 22:38
0
6
Сборная Лихтенштейна оказалась крепким орешком для россиян

В среду, 1 апреля, прошел отборочный матч Чемпионата Мира по футболу 2010 года, в котором сборная России победила команду Лихтенштейна со счетом 1:0.

На раскачку у подопечных Гуса Хиддинка ушли первые минут 25 игры, после чего у ворот хозяев стали возникать опасные моменты. И если гол Романа Павлюченко был отменен из-за офсайда, то Зырянов, технично приняв передачу Андрея Аршавина и ворвавшись в штрафную площадь, на 38-й минуте забил по всем правилам.

После перерыва многим атакам россиян не хватало последнего паса. Юрий Жирков мог забить первый гол за национальную сборную, однако не попал в оставленные голкипером ворота. Чуть позже Александр Анюков упал в чужой штрафной площади, но вместо пенальти увидел перед собой желтую карточку за симуляцию. Тут же дважды огрызнулись весьма опасными выпадами хозяева поля.

Концовку встречи сборная России провела в обороне, оберегая победный результат. Футболисты Лихтенштейна старались, как могли, но пробить Игоря Акинфеева так и не сумели.

Таким образом, сборная России продолжает занимать второе место в 4-й отборочной группе, набрав 12 очков в пяти матчах.

По материалам: РИА Новости