E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Эксперт: Михаэль Шумахер может вскоре уйти из Формулы-1

11 мая 2011, 12:15    СПОРТ bigmir)net  
Эксперт: Михаэль Шумахер может вскоре уйти из Формулы-1 Михаэль Шумахер может вскоре покинуть Формулу-1
АР

Британец Джонни Херберт, в 1994-95 годах выступавший в одной команде с немцем Михаэлем Шумахером, предсказывает Красному барону досрочное завершение карьеры в Формуле-1.

Нынешний контракт семикратного чемпиона мира с командой Mercedes рассчитан до конца 2012 года. Однако, по мнению Херберта, немец может уйти уже в конце текущего сезона.

К такому заключению британца подтолкнули события Гран-при Турции, где Шумахер вновь не смог угнаться за своим напарником Нико Росбергом, по ходу дистанции несколько раз допускал столкновения с соперниками и в итоге финишировал 12-м.

При этом Херберт считает, что сам Шумахер остался прежним – просто теперь ему противостоят более сильные соперники.

"Факт в том, что он просто перестал быть самым лучшим пилотом, – написал британец в своей колонке в газете The Nation. – Михаэль вовсе не утратил своих навыков, но молодые гонщики из нового поколения превосходят его. Уровень, который требуется для побед в Формуле-1, вырос, и он больше не соответствует этим стандартам. Я не думаю, что он сейчас хоть немного медленнее, чем в ту пору, когда завоевал свои семь титулов – ему просто оказалось непросто справиться с непривычной ситуацией".

Херберт отметил, что для него не станет сюрпризом решение Красного барона покинуть Королевские автогонки по итогам сезона.    

"Он больше не самый быстрый в паддоке и не имеет в своем распоряжении самой лучшей машины. Кроме того, Нико Росбергу удается постоянно опережать его. Михаэль вернулся в гонки не для того, чтобы бороться в группе середняков. Он мечтал о новых успехах, о том, чтобы приносить Mercedes победы – но все оказалось совсем не так, и я удивлюсь, если он решит продолжать выступления", - подытожил эксперт.

Напомним, Михаэль Шумахер уже уходил из Формулы-1 в 2006 году, однако в 2010-м он вернулся. В настоящее время он выступает в команде Mercedes. По итогам четырех этапов Шумахер занимает 11 место в общем зачете, имея в активе всего шесть очков. У текущего лидера – Себастьяна Феттеля из Red Bull – 93.

По материалам: f1news.ru
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
WAP пользователь
WAP пользователь  Михаэль! Ты был Великим Мастером! Зря ты вернулся. Оставался бы в нашей памяти ТЕМ Великим. А сейчас- зачем все это...?
27.05.2011, 01:39  Нравится (0)
babr
babr  Джордан правильно его с Али сравнивал. Тот тоже пытался возвращаться еще, стариной потрясти. При всем уважении, мишаня явно задержался.
11.05.2011, 12:48  Нравится (0)
Александр Сан
Александр Сан  Для своих команд Шумахер, Барикело и Трулли, благодаря их опыту, имеют неоценимое значение. Для прогресса команд необходима качественная обратная связь, чего нынешние юнцы дать полноценно не способны. Практически во всех командах есть ветераны. Во времена разрешённых тестов ветераны дорабатывали тест-пилотами.
11.05.2011, 23:26
Видавший Виды
Видавший Виды  Да старичкам давно пора уже на покой
11.05.2011, 12:33  Нравится (0)
белоснежный негр
белоснежный негр  посадите Мишу счас в Ред Булл а Фетеля в Мерседес и тогда посмотрим кто чего стоит
11.05.2011, 12:26  Нравится (3)
Alex W
Alex W  Боюсь будет не лучше Вебера.
11.05.2011, 12:37
babr
babr  Надо посадить или их обоих в мерседес или обоих в ред булл, тогда и сравнивать. Уверен, что Феттель, как минимум не медленнее Росберга
11.05.2011, 12:42
Большой Беня
Большой Беня  гггг судя по его последним результатам он уже давно должен был уйти и не оглядываться)
11.05.2011, 12:21  Нравится (0)
Zлая Морда
Zлая Морда  Ну он и сравнил конечно, Шумахеру 42 года!!!!!! А Феттелю - 23. Джонни Херберт сам бы в таком возрасте попробовал погонять под 300км/ч и такие перегрузки испытывать. Шумахер мужик!! Здоровья и еще много сезонов в формуле.
11.05.2011, 12:20  Нравится (3)
Александр Сан
Александр Сан  Джони Херберт, как и многие бывшие пилоты Ф1, продолжает выступать в других соревнованиях. Т.ч. не ему потакать возрастом и перегрузками. Да и опыта с знаниями у него поболее, чтобы иметь обоснованное суждение. Как бы там ни было, Михаэль занимается делом, которое ему приносит удовольствие. Ещё и деньги за это платят, которых ему, пожалуй, не так уж и не достаёт. Многие могут только позавидовать такой ситуации. Для поклонников его борьба на трассе приносит наслаждение, как и весь нынешний чемпионат в целом.
11.05.2011, 23:18
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети