Сын Шумахера стал вице-чемпионом Европы по картингу

Sport bigmir,  4 сентября 2014, 13:52
1
1628

Сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера Мик занял второе место в европейском чемпионате CIK-FIA по картингу в категории KF Junior.

Читай также: Экс-босс Ferrari: Состояние Шумахера медленно, но устойчиво улучшается

Перед последним этапом, который прошёл в Великобритании, на трассе в Брэндоне, Мик имел неплохие шансы на победу в чемпионате, но по ходу гонки вылетел с трассы и финишировал лишь седьмым. Лидировавший в личном зачете британец Энаам Ахмед выиграл гонку и завоевал титул.

Отметим, что Мик выступает в картинге под фамилией Бетч (это девичья фамилия жены Михаэля, Коринны), а иногда как Мик Джуниор.

Напомним, что отец Мика Михаэль Шумахер сейчас проходит реабилитацию в одной из клиник Лозанны.

Катаясь на лыжах во французском Мерибеле 29 декабря 2013 года, Шумахер упал и ударился головой о камни. Гонщик, которому 3 января исполнилось 45 лет,  был введен врачами в состояние комы.

Шумахера вывели из состояния искусственной комы, в которой он находился несколько месяцев.

Немца выписали из клиники Гренобля и перевезли в Лозанну.

По материалам: f1news.ru