UA
 

Алонсо: Я остался жив благодаря работе FIA по повышению безопасности

Sport bigmir,  20 марта 2016, 11:54
1
6272
Алонсо: Я остался жив благодаря работе FIA по повышению безопасности
Фото: EPA/UPG
Алонсо не пострадал в аварии

Фернандо Алонсо, который попал в страшную аварию на Гран-при Австралии, был рад, что с ним ничего не случилось.

"Со мной все в порядке. Это была страшная авария, и мне повезло, что сейчас я отвечаю на вопросы. Я очень этому рад и благодарен FIA за работу по повышению безопасности машин. Возможно, только благодаря этому я остался жив.

Тем не менее, мы участвуем в гонках, и сегодня я упустил возможность заработать очки и успешно начать сезон. Вероятно, мы потеряли не только силовую установку, но и всю машину, поскольку повреждения очень серьезные. Тем не менее, я рад, что сейчас могу отвечать на вопросы.

Не думаю, что в аварии вина Эстебана Гутьерреса. Мы боролись, я старался как можно дольше оставаться в слип-стриме позади него, чтобы затем обогнать. Возможно, я слишком поздно начал маневр, поскольку ждал до последнего. В тот момент я видел заднее антикрыло его машины, обзорность трассы была затруднена, поэтому было сложно оценить ситуацию.

Эстебану тоже было непросто, поскольку он оборонялся и не знал, что я предприму. Мы оба рады, что с нами все в порядке – сейчас это самое главное", - заявил после гонки Алонсо.

Напомним, Алонсо попал в аварию на Гран-при Австралии - машину испанца откинуло сначала в стену, а потом подняло в воздух:

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что гонку на Гран-при Австралии выиграл Нико Росберг.

По материалам: f1news.ru
ТЕГИ: видеоаварияФернандо АлонсогонкаФормула 1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии