UA
 

Формула-1. Гран-при Италии. Хэмилтон – быстрейший в третьей тренировке

iSport.ua,  3 сентября 2016, 14:16
0
795
Формула-1. Гран-при Италии. Хэмилтон – быстрейший в третьей тренировке
Фото: LAT Photographic
Льюис Хэмилтон

Гонщик Мерседес Льюис Хэмилтон показал лучшее время в заключительной сессии свободных заездов в Монце.

В заключительной тренировке гонщики в основном искали оптимальные настройки для квалификации и репетировали быстрые круги, а некоторые дорабатывали симуляцию гонки с разными типами шин.

Формула-1. Гран-при Италии. Хэмилтон — быстрейший в третьей тренировке

Уже по истечению двадцати минут тренировка была закончена для французского пилота Хаас Ромена Грожана, у которого на входе в скоростную шикану в третьем секторе сорвало болид на поребрике и ему повезло, что он остановился в метре от защитного барьера в гравийной ловушке.

Также часть тренировки пропустили Фернандо Алонсо, Джолион Палмер и Эстебан Окон, но в итоге все успели немного поработать на трассе.

Отметим. что первую быструю попытку Нико Росберга испортил пилот Ред Булл Макс Ферстаппен. который слишком медленно входил в шикану прямо перед самым носом немца. После эпизода пилоты обменялись жестами, а Нико еще и пожаловался своему инженеру.

Таким образом, как и в первых двух тренировках на первых местах расположились оба пилота Мерседес – Льюис Хэмилтон и Нико Росберг. Лучшее время уик-энда и третьей сессии свободных заездов за ддействующим чемпионом мира Хэмилтоном, который поставил время – 1.22,008. Немец отстал от своего партнера по команде практически на четыре десятых секунды.

На третьей и четвертой строчках пилоты Феррари Себастьян Феттель и Кими Райкконен, которые уступили лидеру девять и 1,1 секунды соответственно.

Также в десятку лучших попали Валттери Боттас, Фелипе Масса, Даниэль Риккардо, Макс Ферстаппен, Серхио Перес и Эстебан Гутьеррес.

Результаты:

Формула-1. Гран-при Италии. Хэмилтон — быстрейший в третьей тренировке
 
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии