UA
 

Семья Шумахера получит компенсацию за ложную информацию о его здоровье

iSport.ua,  20 сентября 2016, 11:27
1
6036
Семья Шумахера получит компенсацию за ложную информацию о его здоровье
Фото: Getty Images
Михаэль Шумахер

В Германии стартовали слушания по иску семьи Михаэля Шумахера к изданию Bunte.

Семья семикратного чемпиона мира подала в суд на издание, которое опубликовало недостоверную информацию о выздоровлении Михаэля.

В декабре 2015-го года журнал Bunte, который специализируется на статьях о жизни звезд, опубликовал на первой полосе новость о том, что Михаэль Шумахер смог с помощью медиков сделать несколько шагов и поднял руку.

Менеджер немца Сабине Кем сразу же опровергла эту информацию:

«Недавние публикации вынуждают нас уточнить, что утверждения, будто Михаэль вновь может двигаться, не соответствуют действительности. Такие спекуляции являются безответственными, так как, учитывая тяжесть полученных травм, приватность очень важна для Михаэля».

Родственники Шумахера решили обратиться в суд, а адвокат Феликс Дамм заявил, что информация является ложной, а факт её публикации нарушает закон о частной жизни.

Отметим, что суд проходит в Гамбурге и почти наверняка закончится в пользу стороны экс-пилота. Эксперты ожидают для журнала штраф в размере 40-100 тысяч евро.

Напомним, в конце 2013 года с легендой Формулы 1 немецким пилотом Михаэлем Шумахером произошел несчастный случай на горнолыжном курорте во Франции. Во время суда новостей о нынешнем состоянии здоровья немца не прозвучало.

 
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии