Монтойя выиграл Гонку чемпионов-2017, Феттелю достался Кубок наций

1
1399
Себастьян Феттель

На этих выходных в Майами состоялась Гонка чемпионов.

На этих выходных в Майами (штат Флорида, США) на бейсбольном стадионе «Марлинс-парк» состоялась Гонка чемпионов-2017.

Это выставочное мероприятие прошло по новому формату. В первый день прошли индивидуальные соревнования, а во второй между собой боролись сборные.

Напомним, что в прошлом году победителем Гонки чемпионов-2016 стал немецкий пилот Феррари Себастьян Феттель.

И так, триумфатором Гонки чемпионов-2017 стал экс-пилот Формулы-1 Хуан Пабло Монтойя, который в финале был сильнее легендарного пилота «24 часов Ле-Мана» Тома Кристенсена.

В полуфинале Кристенсен разобрался с бывшим пилотом Формулы-1 Дэвидом Култхардом, а Монтойя выбил бразильца из Уильямс (Формула-1) Фелипе Массу.

Что касается прошлогоднего победителя Себастьяна Феттеля, то немец выбыл в первом этапе, впрочем как и его соотечественник Паскаль Верляйн. Экс-пилот Макларен Дженсон Баттон смог пройти в четвертьфинал, где уступил Кристенсену.

Также отметим, что в заезде первого этапа Паскаль Верляйн столкнулся с Фелипе Массой, после чего он принял решение сняться с соревнований.

В воскресенье состоялись сражения за Кубок наций, который в одиночку выиграл действующий пилот Феррари Себастьян Феттель, который катался за двоих, из-за снятия его напарника Паскаля Верляйна.

Феттель на одном дыхании прошел всех соперников на групповом этапе, выиграв все четыре заезда. На данной стадии немец опередил Тома Кристенсена и Петтера Сольберга (сборная Скандинавии), а также Дэвида Култхарда и Дженсона Баттона (сборная Великобритании).

В полуфинале Феттель разобрался со сборной Колумбии, которую представляли действующий победитель Гонки чемпионов-2017 Хуан Пабло Монтойя и Габби Чавес.

В финале гонщик Феррари уверенно расправился со сборной США, которую представляли братья Курт и Кайл Буш. Таким образом, немец не проиграл ни одного заезда и выиграл седьмой титул для сборной Германии в истории соревнований Гонки чемпионов.