UA
 

Итальянские СМИ шокированы провалом Ferrari в Австралии

Корреспондент.net,  17 марта 2008, 17:22
0
16
Итальянские СМИ шокированы провалом Ferrari в Австралии
Фото: АР
Ferrari ждет разбор полетов

Итальянская пресса болезненно отреагировала на провал Ferrari на Гран-при Австралии и призывает Скудерию сделать все возможное, чтобы такого больше не повторилось.

La Gazzetta dello Sport подытожила итоги уик-энда, написав, что Ferrari  в Австралии находилась в бедственном состоянии и делали потрясающие ошибки.

"Ferrari, вы должны немедленно прибавить!", - призывает Corriere dello Sport. В статье, вышедшей в газете La Repubblica, констатируется, что первый уик-энд без Жана Тодта стал для Скудерии черным.

Досталось от журналистов и гонщикам Скудерии - действующему чемпиону Кими Райкконену и бразильцу Фелипе Массе. "Райкконен оказался тенью самого себя, а Масса был удивительно невнимателен", - считает обозреватель Tuttosport.

Гран-при Австралии, проходжившее 14-16 марта, закончилось великолепной победой британского гонщика McLaren Льюиса Хэмилтона. Британцу не было равных на протяжении всех 58-ми кругов. Стартовав с поула, Хэмилтон дважды создавал комфортный отрыв, дважды лишался его после выезда safety-car’a, но все равно уверенно финишировал первым.


АР
Кими не удалось повторить свой прошлогодний успех в Мельбурне


Второе место на подиуме занял Ник Хайдфельд, а третье - Нико Росберг. Фернандо Алонсо провел свою первую после возвращения из McLaren гонку в Renault и занял 4-ое место, а обе машины Ferrari сошли с трассы. До финиша первой за последние годы гонки без трекшн-контроля добралось всего шесть машин, почти все совершали ошибки и почти всегда эти ошибки приводили к сходу.

Действующий чемпион Формулы-1 Кими Райкконен сошел с гонки за три круга до финиша, а его партнер по команде, бразилец Фелипе Масса, покинул гонку уже на 30 круге первой гонки.

По материалам: Спорт сегодня
ТЕГИ: Формула-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии