UA
 

Масса побеждает на Гран-При Франции

Корреспондент.net,  22 июня 2008, 15:55
0
12
Масса побеждает на Гран-При Франции
Фото: AP
Бразильца не остановить

Бразильский гонщик Фелипе Масса, который выступает за команду Ferrari, победил на восьмом этапе чемпионата мира по Формуле-1, который проходил во Франции.

Бразильский гонщик Ferrari сумел по ходу гонки обогнать своего партнера по команде - Кими Райкконена и выиграть свою третью гонку в сезоне. Райкконен стартовал с поула и уверенно ехал лидером по ходу гонки, однако технические проблемы на борту его болида позволили Массе пройти чемпиона мира и финишировать бразильцу первым.

Неудачной сложилась гонка для британского гонщика McLaren Льюиса Хэмилтона, который стартовал с 13-й позиции, а финишировал лишь десятым. На старте гонки британец был оштрафован судьями проездом по пит-лейну за срез апекса во время одного из своих обгонов. В итоге, три остановки в боксах не позволили Хэмилтону войти в очковую зону по результатам гонки.

Интригующей получилась гонка для партнера Хэмилтона - Хейкки Ковалайнена. Финский пилот McLaren провел достаточно стабильную и удачную гонку, несмотря на старт с десятой позиции. В последние 15 кругов Ковалайнен активно боролся с Ярно Трулли за третье место - место на подиуме. Однако опытный итальянский гонщик Toyota доехал до финишного створа без ошибок, а Ковалайнен привез в актив команды пять очков.

Результаты гонки:

1. Фелипе Масса - 10 очков

2. Кими Райкконен - 8 очков

3. Ярно Трулли - 6 очков

4. Хейкки Ковалайнен - 5 очков

5. Роберт Кубица - 4 очка

6. Марк Уэббер - 3 очка

7. Нельсон Пике-младший - 2 очка

8. Фернандо Алонсо - 1 очко

Корреспондент.net

ТЕГИ: Формула-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии