UA
 

В России умер чемпион мира по хоккею

Sport bigmir,  10 октября 2014, 15:38
17
6862
В России умер чемпион мира по хоккею
Фото: Getty Images
Валерий Карпов ушел из жизни на 44-м году

10 октября на 44-м году жизни скончался известный российский хоккеист, чемпион мира 1993 года и чемпион страны в составе магнитогорского Металлурга Валерий Карпов.

Читай также: В Словакии повесился чемпион мира по хоккею

Минувшим летом Карпов получил тяжелую черепно-мозговую травму, упав с лестницы в подъезде. Спортсмен впал в кому. Врачам не удалось спасти его жизнь.
 

"Врачи мне позвонили в пять утра, сказали, что в Валерия резко упало давление. Я особо не разбираюсь в медицинских терминах. Врачи сказали, что случилась закупорка сосудов, иначе говоря, тромб. Предварительно это и стало причиной смерти.

Медики нашей челябинской городской больницы полтора часа проводили все необходимые процедуры, чтобы спасти его жизни. Но ничего не помогло. Примерно в 6.30 утра мне сказали, что Валерий скончался", - отметила супруга хоккеиста Анна Карпова.

Отметим, что в 1993 году в составе сборной России Карпов выиграл золото чемпионата мира в Германии. А в 2000 году стал чемпионом страны в составе Магнитки. Валерий отыграл 79 матчей в NHL за клуб Анахайм Майти Дакс.

В 2009 году Карпов занимал должность генерального менеджера Автомобилиста, а в прошедшее межсезонье он был назначен тренером челябинского Челмета.

Одно из последних интервью Валерия Карпова:

Эта же новость на Спорт bigmir)net: В России умер чемпион мира по хоккею
По материалам: Советский спорт
По материалам: Советский спорт
ТЕГИ: ХоккейсмертьВалерий Карпов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии