ЧМ по хоккею. Норвежцы нанесли словенцам пятое поражение

Sport bigmir,  8 мая 2015, 19:55
1
1164
Норвежцы празднуют успех в матче со Словенией

Сборная Норвегии продлила черную серию для словенской команды, которая на чемпионате мира по хоккею в Чехии терпит лишь поражения.

Лидер норвежцев Патрик Торесен открыл счет уже на 9-й минуте, реализовав большинство.Ян Муршак на старте второго периода восстановил статус-кво, однако большего словенцам добиться не удалось. Андерс Бастиансен вернул своей команде преимущество на 24-й минуте, а Юнас Холес незадолго до перерыва установил, как оказалось, окончательный счет.

Это была вторая победа Норвегии на турнире, позволившая викингам выйти на шестое место в группе В и гарантировать себе прописку в элитном дивизионе. Словенцы замыкают турнирную таблицу с 0 набранных очков.

Словения - Норвегия 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)

Шайбы: 08:23 Торесен (М. Олимб, Холес - больш.) - 0:1; 20:15 Муршак (Копитар. Краньич) - 1:1; 23:46 Бастиансен (К. Олимб, Сорвик - больш.) - 1:2; 38:49 Холес (М. Олимб, Торесен - больш.) - 1:3

Вратари: Кристан - Хауген

Броски: 18 - 24

Вбрасывания: 20 - 27

Штраф: 10 - 4

ТЕГИ: чемпионат мира по хоккеюсборная Словении по хоккеюсборная Норвегии по хоккею