ЧМ по хоккею: Беларусь вышла в четвертьфинал, Канада осталась непобедимой

33
6478
Сборная Беларуси вышла в четвертьфинал чемпионата мира

В четвертьфинале сборные Канады и Беларуси сыграют между собой.

Сборная Беларуси стала последним участником четвертьфинала чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии.

В матче заключительного тура белорусская команда обыграла Норвегию со счетом 3:2. По ходу поединка белорусы вели со счетом 3:0, но норвежцам удалось отыграть две шайбы, правда, большего им сделать белорусы не позволили.

Таким образом, сборная Беларуси занимает четвертое место в группе B и выходит в плей-офф. В четвертьфинале их соперником будет сборная Канада, занявшая в группе А первое место.

Норвегия - Беларусь 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

Шайбы: 07:29 Калюжный (С. Костицын, А. Костицын - больш.) - 0:1; 29:01 Коробов (С. Костицын, Калюжный - больш.) - 0:2; 32:03 А. Костицын (Калюжный, Степанов - больш.) - 0:3; 32:20 Торесен (М. Олимб, Холес) - 1:3; 45:13 Норстебо (М. Олимб, Торесен) - 2:3

Вратари: Хауген - Лаланд

Броски: 22 - 17

Вбрасывания: 30 - 34

Штраф: 12 – 8

Сами канадцы в последнем туре добыли седьмую победу в семи поединках, закинув десять шайб в ворота сборной Австрии.

Встреча прошла при тотальном преимуществе канадцев, которые перебросали соперников в три раза - 46 против 15. Австрийцы смогли только забить гол престижа на 43 минуте матча, его автором стал защитник Доминик Хайнрих.

Канада - Австрия 10:1 (4:0, 2:0, 4:1)

Шайбы: 06:04 Бэрри (О'Райлли, Жиру) - 1:0; 09:09 Дюшен (Спецца, Маззин) - 2:0; 11:17 Холл (Бэрнс) - 3:0; 14:10 Экблад (Эберле) - 4:0; 21:58 Спецца (Дюшен, Уиркош) - 5:0; 35:52 Эберле (Бэрнс) - 6:0; 42:44 Хайнрих (Роттер) - 6:1; 42:53 Маккинон (Маззин) - 7:1; 43:05 Спецца (Шенн, Маззин) - 8:1; 46:08 Шенн (Дюшен) - 9:1; 54:43 Дюшен (Маккинон, Спецца) - 10:1

Вратари: Смит - Штаркбаум (43:05 - Светте)

Броски: 40 - 13

Вбрасывания: 29 - 13

Штраф: 0 - 4

ТЕГИ: Хоккейсборная Канады по хоккеюсборная Беларуси по хоккею