Чехия лишь в серии буллитов обыграла Латвию на чемпионате мира по хоккею

1
1434
Чехия перериграла Латвию

Вторая Чехии одержала вторую победу на мировом первенстве по хоккею.

Хоккеисты сборной Чехии по буллитам обыграли команду Латвии в матче чемпионата мира, который проходит в России.

Уже к седьмой минуте у чехов две шайбы забросил Томаш Плеканец. Но латыши сражались как львы и уступили только в серии буллитов - основное время матча завершилось со счетом 3:3 (2:0, 0:1, 1:2), в овертайме команды голов не забивали.

Помимо Плеканеца в составе сборной Чехии шайбу забросил Михал Ржепик. В составе латвийской команды отличились Роберт Букартс, Земгус Гиргенсонс и Микелис Редлихс.

Чехи выиграли вторую игру подряд. Напомним, что накануне сборная Чехии обыграла сборную России со счетом 3:0. Чехия набрала пять очков и лидирует в группе. У Латвии два очка и четвертое место.

ТЕГИ: чемпионат мира по хоккеюсборная Латвии по хоккеюсборная Чехии по хоккею