ЧМ по хоккею: Швейцария в драматическом матче вырывает победу у Латвии

Sport bigmir,  11 мая 2016, 18:35
0
1386
Швейцария вырывает победу у Латвии

Результативный матч между сборными Швейцарии и Латвии закончился драматической победой швейцарцев.

В среду, 11 мая, состоялся очередной матч на чемпионате мира по хоккею. Сборные Швейцарии и Латвии устроили настоящую голевую феерию.

Швейцарцы сумели вырвать победу у Латвии со счетом 5:4 только в третьем периоде. Развязка наступила за полторы минуты до конца основного времени, когда защитник Швейцарии Эрик Блум точным броском забросил победную шайбу. Команда Латвии сняла вратаря, но не уже не успела спасти матч.

Швейцария – Латвия – 5:4 (0:0, 3:3, 2:1)

Шайбы: 1:0 – Нидеррайтер (Андригетто, Диас) – 23:33 (5x4).2:0 – Нидеррайтер (дю Буа, Диас) – 26:06(5x4).3:0 – Хофман (Андригетто, Шеппи) – 28:30.3:1 – Редлихс М. (Сотниекс, Цибульскис) – 33:24 5x4).3:2 – Редлихс М. (Сотниекс, Цибульскис) – 37:23 (5x4).3:3 – Кениньш – 38:36.4:3 – Андригетто 4:4 – Широков (Галвиньш, Даугавиньш) – 46:22.5:4 – Блум – 58:31.

Вратари: Берра – Масальскис.

Штраф: 10 (4-6-0) – 20 (16-4-0).

ТЕГИ: Хоккейчемпионат мира по хоккеюсборная Латвии по хоккеюсборная Швейцарии по хоккею