ЧМ по хоккею: Канада вырывает победу над Германией

Sport bigmir,  12 мая 2016, 22:58
3
3435
Канадцы победили в поединке с немцами

В напряженной борьбе Канада сумела одержать победу над сборной Германии на чемпионате мира.

В первом периоде канадцы быстро вышли вперед, что внушало оптимизм и очередную легкую победу. Однако, как показала игра, это было далеко не так.

Второй период канадцы начали со второй шайбы, но в ответ немцы усилиями Реймера и Акдага сравняли счет, что явно не входило в планы канадцев.

В заключительном периоде фавориты встречи отнеслись к делу серьезно и сняли вопросы о победителе - на три пропущенных шайбы Германия не смогла ничем ответить. Непростая победа для канадцев, которые во втором периоде дали слабину и подарили интригу любителям хоккея.

Канада - Германия 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)

Шайбы: Халл, 3:54, 43:12, Перри, 23:22, Дженнер, 46:50, Чечи, 53:17 - Реймер, 31:31, Акдаг, 37:36

ТЕГИ: Хоккейчемпионат мира по хоккеюсборная Канады по хоккеюсборная Германии по хоккею