ЧМ по хоккею: Сложная победа Германии над Венгрией

5
1999
Германия одержала победу

Сборная Германии одержала минимальную победу в поединке с Венгрией.

Вслед за первой победой сборная Венгрии продолжает демонстрировать неплохую игру. В поединке с Германией венгры сумели оказать достойное сопротивление.

Первый период окончился лидерством венгров - шайба на счету Софрона. Безусловно, такой исход стартового отрезка не устроил сборную Германии, которая во втором периоде прибавила и сумела сравнять счет благодаря шайбе Хагера.

В третьем периоде немецкой сборной все же удалось выйти вперед, забив вторую шайбу усилиями Дениса Ройля. Однако лидерство недолго продлилось, поскольку через несколько минут венгры вновь сравняли счет. Уже под самый занавес игры Германия забила третью шайбу, на которую Венгрия ответить уже попросту не успела, и в довесок пропустили в четвертый раз.

Германия временно ушла в отрыв от США, ну а Венгрия продолжает борьбу с Беларусью за место в элите.

Германия - Венгрия 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)

Шайбы: Хагер, 31:42, Ройль, 41:22, Браун, 57:24, Гоч, 59:27 - Софрон, 9:09, Вехрс, 45:14

ТЕГИ: Хоккейчемпионат мира по хоккеюсборная Германии по хоккеюсборная Венгрии по хоккею