Лига чемпионов. Сухие победы Векше, ТПС и Мюнхена, выход в плей-офф Вольфсбурга

iSport.ua,  10 сентября 2016, 00:53
0
981

Состоялись очередные поединки группового этапа Лиги чемпионов.

Сегодня в рамках очередного игрового дня состоялось семь поединков на стадии группового этапа хоккейной Лиги чемпионов, в которых определились еще несколько участников плей-офф.

Финский клуб Калпа на своей площадке одержала волевую победу над австрийской Веной и чуть-чуть приблизила себя к следующей стадии турнира. Хотя сам матч получился очень сложным, ведь за 10 минут до конца встречи австрийца вели в счете 1:0, но финны нашли в себе волевые качества и характер и вырвали победу со счетом 3:1. Отметим оформленный дубль нападающего Вайниолы, который сперва отметился голом в меньшинстве, а затем реализовал штрафной буллит, тем самым принеся своей команде такую важную победу. Таким образом, судьба финской Калпы и австрийской Вены решится в их заключительном противостоянии в Австрии, где они снова сыграют друг против друга за выход в плей-офф.

Калпа (Финляндия) – Вена (Австрия) 3:1 (0:1. 0:0, 3:0)

Шайбы: 12:14 Полластроне (Фрэйзер, Вузе) – 0:1; 52:43 Лукка (Луутинен, Шебок – больш.) – 1:1; 55:43 Вайниола (Мутанен – меньш.) – 2:1; 57:30 Вайниола (буллит) – 3:1

Вратари: Кильпелайнен – Кикерт

Броски: 35 – 27

Штраф: 8 – 12

Шведский Векше на своем льду разгромил белорусскую Юность, в которой выступает форвард сборной Украины Андрей Михнов. Таким образом шведы добыли вторую победу и заняли первое место в группе, а Юность расположилась на второй строчке, опередив по лучшим показателем чешскую Младу.

Векше (Швеция) – Юность (Беларусь) 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Шайбы: 11:35 Неттерберг (Розен, Эверберг) – 1:0; 14:12 Неттерберг (Розен, Бохм) – 2:0; 52:53 Бродецки (Шторм, Бохм) – 3:0; 59:56 Киискинен (Розен, Мартинссон – больш.) – 4:0

Вратари: Андрен – Тряничев

Броски: 42 – 19

Штраф: 8 – 2

Финский ХИФК на выезде в овертайме уступил датскому Эсбьергу и потерял слишком важные очки, упустив свое преимущество в счете за девять секунд до окончания третьего периода. В овертайме финская команда оказалась в меньшинстве и пропустила. Теперь ХИФКу нужно побеждать в ответной встрече на своей плоащдке в основное время, чтобы обогнать датчан и выйти в плей-офф.

Эсбьерг (Дания) – ХИФК (Финляндия) 5:4 (1:2, 1:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: 08:43 Лидстрем (Нильсен) – 1:0; 11:43 Пууйстинен (Тайми, Хейсканен – больш.) – 1:1; 15:03 Петрелл (Элкинс, Гриллфорс) – 1:2; 29:42 Мартиндэйл (Найт, Никсон – больш.) – 2:2; 39:20 Эронен (Луттинен – больш.) – 2:3; 41:25 Хьюльманд (Никсон, Нильсен – больш.) – 3:3; 46:16 Саарелайнен (Теппо, Раск) – 3:4; 59:51 Фиддлер (Мартиндэйл – больш.) – 4:4; 60:31 Никсон (Брюггиссер, Курран – больш.) – 5:4

Вратари: Селдруп – Ланкинен

Броски: 29 – 26

Штраф: 10 – 28

Финский ТПС напоследок в ничем не решающем матче разгромил норвежский Лоренског со счетом 6:0. Еще перед этим матчем было известно, что ТПС занял первое место в группе H, а Лоренског с одним баллом замкнул таблицу, пропустив в плей-офф чешский Либерец.

Лоренског (Норвегия) –  ТПС (Финляндия) 0:6 (0:1, 0:4, 0:1)

Шайбы: 05:26 Вирта (Вахатало, Кескитало) – 0:1; 32:38 Каллио (Хейккинен, Вирта – больш.) – 0:2; 36:04 Тореле (Вирта – меньш.) – 0:3; 37:36 Хейккинен (Вирта, Перрин – больш.) – 0:4; 37:53 Линдстен (Кескитало, Таллиндер) – 0:5; 44:26 Пиккарайнен (Виртанен, Линдстен) – 0:6

Вратари: Якайтис – Сетанен

Броски: 22 – 34

Штраф: 10 – 8

Австрийский Ред Булл в гостях добыл важнейшую победу над лидером группы шведским ХВ71 со счетом 2:1. Именно эта победа позволила австрийцам досрочно выйти в плей-офф и их последний матч против британского Шеффилда уже ничего решать не будет.

ХВ71 (Швеция) –  Ред Булл Зальцбург (Австрия) 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Шайбы: 01:24 Т. Раффл – 0:1; 44:02 Олсон (Дункан) – 0:2; 59:50 Торнберг (Арлбрэндт, Алмквист) – 1:2

Вратари: Петтерссон-Венцель – Грачнар

Броски: 31 – 22

Штраф: 12 – 16

Немецкий Ред Булл из Мюнхена в последнем матче группы F разнес в клочья чешский Зноймо, отправив в ворота чехов семь безответных шайб в ворота Шварца. Таким образом, Фрибург и Ред Булл набрали по девять очков и ждут плей-офф, а Зноймо с нулем в графе очки покидает турнир без положительных эмоций.

Ред Булл Мюнхен (Германия) – Зноймо (Австрия) 7:0 (1:0, 3:0, 3:0)

Шайбы: 15:50 Мацумото (Регер, Квинт – больш.) – 1:0; 20:41 Кахун (Мауэр, Флааке) – 2:0; 22:46 Вольф (Мацумото, Ворле) – 3:0; 34:29 Флааке (Кастнер, Смэби) – 4:0; 49:21 Ворле (Пиниццотто, Кастнер) – 5:0; 50:40 Йослин (Абельцхаузер – больш.) – 6:0; 54:11 Мацек (Окуан – меньш.) – 7:0

Вратари: Ден Биркен – Шварц

Броски: 45 – 30

Штраф: 10 – 12

Ну и напоследок определился еще один участник плей-офф, которым стал немецкий Вольфсбург, который в гостях добыл тяжелейшую победу над лидером группы шведской Фрелундой со счетом 3:2. Таким образом Фрелунда выходит с первого места группы А, а волки выбли чешский Пардубице, который набрал на одно очко меньше.

Фрелунда (Швеция) –  Вольфсбург (Германия) 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)

Шайбы: 07:24 Малок (Обин, Пфоль – больш.) – 0:1; 09:00 Фурхнер (Хаскинс, Крупп) – 0:2; 13:45 Веллман (Лундквист, Ларссон) – 1:2; 29:34 Россели-Олсен (Сталберг, Сигалет) – 2:2; 54:49 Обин (Дибелка, Ликенс – больш.) – 2:3

Вратари: Густафссон – Вогль

Броски: 23 – 18

Штраф: 14 – 10