iSport.ua,  15 сентября 2016, 20:22
1
789

Состоялся второй поединок в рамках второго тура украинской хоккейной лиги.

Во втором матче второго тура чемпионата Украины, чемпион Украины – донецкий Донбасс как и предполагалось легко и уверенно расправился с харьковским Витязем.

Уже после первого периода дончане обеспечили себе комфортное преимущество в две шайбы, но свои ворота оставить сухими не удалось. Первая шайба состоялась на экваторе первой двадцатиминутки, когда Шафаренко подхватил шайбу на прявом углу пятачка и отправил ее в пустой угол ворот, открыв счет в матче – 0:1. Затем спустя пять минут дончане удвоили свое преимущество: Егоров принял передачу от Рамазанова и вышел на свидание с вратарем Витязя и отправил шайбу ему в «домик» – 0:2. Буквально в следующей атаке харьковчане получили право на две минуты большинства и таким подарком с удовольствием воспользовались. Лысак отдал передачу от лицевого борта под синюю линию, откуда Оксененко пробил в угол ворот Царегородцева, который за скоплением игроков на пятаке пропустил момент броска – 1:2. Ну и последнее слово первого периода осталось за гостями, которые также воспользовались удалением у харьковчан. Дончане быстро расставились в чужой зоне, после чего Карп бросил с правой точки вбрасывания, а Никифоров первым успел на добивание и диск прокатился под щитком вратаря – 1:3.

Второй период оказался полностью за донецкой командой, которая отправила две безответные шайбы в ворота харьковского Витязя. Сперва в середине двадцатиминутки Таран классно бросил от синей линии, а Егоров удачно подставил клюшку на пятаке и оформил дубль – 1:4. Затем через пять минут во второй раз в матче отличился Никифоров, который вновь продемонстрировал как он умеет играть на пятаке – 1:5. Что касается харьковчан, то они даже толком в зону Донбасса не могли войти, а про опасные моменты и вообще говорить не стоит.

В заключительном периоде гости вновь забросили две шайбы в ворота своего бывшего вратаря Евгения Напненко, на что Витязь ответил еще одним результативным броском. Уже на второй минуте периода Бондарев подхватил шайбу перед чужими воротами и эффектно разобрался с вратарем – 1:6. Гости ответили на экваторе двадцатиминутки, когда неожиданно смогли отличиться в меньшинстве. Оксененко получил передачу в центре ледовой площадки от Посевина, ворвался в чужую зону и классно бросил в дальний угол Царегородцева – 2:6. Отметим, что он также оформил дубль в сегодняшней игре. Ну и последнее слово вновь оказалось за командой Анатолия Степанищева: за три минуты до конца игры Захаров уверенно разобрался с Напненко в ближнем бою – 2:7.

Таким образом, Донбасс добывает вторую победу и имеет стопроцентный результат в турнирной таблице – шесть очков, а вот у Витязя ноль очков, так как он в первом туре уступил Белому Барсу. Отметим, что для Донбасса эта победа над Витязем стала десятой в истории этого противостояния команд в рамках чемпионата Украины.

Витязь –  Донбасс 2:7 (1:3, 0:2, 1:2)

Шайбы: 09:35 Шафаренко (Никифоров, Кочетков) – 0:1; 14:15 Егоров (Рамазанов, Буценко) – 0:2; 16:01 Оксененко (Сальников, Лысак – больш.) – 1:2; 19:21 Никифоров (Шафаренко, Кочетков – больш.) – 1:3; 29:17 Егоров (Большаков, Таран) – 1:4; 14:03 Никифоров (Шафаренко, Кочетков – больш.) – 1:5; 41:44 Бондарев (Чердак, Захаров) – 1:6; 51:20 Оксененко (Посевин – меньш.) – 2:6; 56:26 Захаров (Петрухно, Бондарев) – 2:7

Вратари: Напненко – Царегородцев

Витязь: Напненко (Вязовов); Пантелеймонов – Оксененко, Кривда – Поддубный, Качмар – Попов, Матвиенко; Лысак – Сальников – Кривонос, Посевин – Миколенко – Еловиков, Ефремов – Ханин – Лазаренко, Кобиков – Максименко – Алексанян-Петрович, Одноворченко

Донбасс: Царегородцев (Дьяченко); Таран – Григорьев, Толстушко – Петрухно, Карп – Победоносцев, Вл. Алексюк – Кугут, Егоров – Большаков – Рамазанов, Чердак – Бондарев – Захаров, Кочетков – Шафаренко – Никифоров, Бабинец – Буценко – Гаврик

Эта же новость на iSport.ua: УХЛ. Донбасс разгромил Витязь