iSport.ua,  18 сентября 2016, 17:03
3
756

В Дружковке состоялся второй поединок третьего тура чемпионата Украины.

В очередном матче украинской хоккейной лиги встретились донецкий Донбасс и криворожский Донбасс, которые на данный момент имеют в своем активе наибольшее количество очков.

В первом периоде дончане, как и предполагалось больше владели инициативой и создавали намного больше моментов, нежели у криворожан. На первых минутах гости трижды получали удаления, но реализовать численное преимущество команда Анатолия Степанищева не смогла. А вот при игре в равных составах на девятой минуте они смогли открыть счет в матче. Таран бросил от синей линии, Черепанов отбил перед собой, а Никифоров ее добил в ворота – 1:0. Также отметим классные моменты у Кочеткова и Карпа: первый не попал в пустые ворота с острого угла, а второй попал в штангу.

Во втором периоде все началось с 25-й минуты, когда гости смогли сравнять счет в матче. Белоусов от синей линии классно набросил на пятачок, где Савченко подставил клюшку и пробил Царегородцева – 1:1. Но спустя всего лишь две минуты хозяева площадки «Альтаир» вновь расписались в воротах Черепанова и вышли вперед. Кочетков бросал по воротам со средней дистанции, а шайба попала в защитника криворожан и залетела в ворота – 2:1. Ну, а спустя пять минут был установлен окончательный счет в матче, и вновь отличились игроки Донбасса, а точнее Павел Таран.

В заключительном периоде команды уже играли по счету и было видно, что силенок то уже не хватает. Таким образом Донбасс одержал третью победу кряду в трех стартовых турах и спокойно возглавляет турнирную таблицу. Кривбасс в свою очередь добыл две победы, одна из которых в овертайме над Кременчугом.

Донбасс – Кривбасс 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Шайбы: 08:21 Никифоров (Демянюк, Таран) – 1:0; 25:00 Савченко (Белоусов, Караульщук) – 1:1; 27:08 Кочетков (Шафаренко) – 2:1; 32:27 Таран (Кугут, Демянюк – больш.) – 3:1
Вратари: Царегородцев – Черепанов
Донбасс: Царегородцев (Дьяченко); Победоносцев – Карп, Кугут – Таран, Толстушко – Петрухно, Григорьев; Кочетков – Шафаренко – Бабинец, Никифоров – Буценко – Демьянюк, Егоров – Большаков – Рамазанов, Чердак – Бондарев – Захаров, Мазур
Кривбасс: Черепанов (Бесхлебный); Белоусов – Магеров, Катрич – Черевач, Александров – Макрицкий, Горлушко; Нименко – Куцевич – Селянин, Мазула – Караульщук – Савченко, Толканов – Вал. Алексюк – Секирко, Пидгурский – Коваленко – Рубан