Лига чемпионов. Легкие победы Фрелунды и Фрибурга, Цюрих и Векше обошлись без голов

iSport.ua,  7 декабря 2016, 00:21
0
1249

Состоялись первые матчи в рамках 1/4 финала европейского хоккейного турнира - Лиги чемпионов.

Вчера вечером состоялись первые четвертьфинальные поединки Лиги чемпионов, в которых приняли участие шесть клубов. Еще одна встреча между Берном и Спартой была вынесена на сегодняшний игровой день.

В первой встрече было шведское дерби, в котором действующий чемпион турнира Фрелунда на своей площадке принимала Линчепинг и выиграла матч, отправив в ворота гостей четыре безответных шайбы.

В составе победителей отметим голкипера Йохана Густафссона, который смог оформить шатаут, отразив 29 бросков.

Также выделим два очка за гол и ассист от опытного шведа Джоэля Лундквиста. Таким образом, Фрелунда практически обеспечила себе путевку в полуфинал турнира.

Фрелунда – Линчепинг 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

Шайбы: 20:40 Сандстрем (Д. Лундквист, Олофссон – больш.) – 1:0; 26:21 Хьяльмарссон – 2:0; 39:37 Олофссон (Томмернес, Лундквист – больш.) – 3:0; 43:44 Фигрен (Граднстрем, Хьяльмарссон – больш.) – 4:0

Вратари: Бакала – Йоханссон

Броски: 26 – 29

Штраф: 22 – 16

Во втором матче швейцарский Фрибург в гостях уверенно обыграл чешский Витковице со счетом 5:2. С таким результатом первой игры команда из Швейцарии просто обязана выходить в полуфинал возрожденного турнира.

В первом периоде команды обменялись голами: сперва отличились гости, когда на девятой минуте Янник Ратгеб зарядил от синей линии, а затем через две минуты хозяева отыгрались усилиями Якуба Иллеса. Во втором периоде обе команды вновь отличились, но гости сделали это дважды, а в третьем команда из Швейцарии добила соперников двумя безответными шайбами. В составе швейцарцев выделим Жульена Шпрунгера, который оформил хет-трик, а также четыре результативных передачи от опытнейшего Романа Червенки.

Витковице (Чехия) – Фрибург (Швейцария) 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)

Шайбы: 08:23 Ратгеб (Червенка – больш.) – 0:1; 11:31 Иллес (Коварж) – 1:1; 32:39 Шмутц (Леегер, Мотте) – 1:2; 36:12 Шпрунгер (Червенка, Ратгеб) – 1:3; 39:59 И. Баранка (Иллес, Крензельок) – 2:3; 46:54 Шпрунгер (Червенка, Бирнер – больш.) – 2:4; 51:58 Шпрунгер (Маре, Червенка) – 2:5

Вратари: Долейс – Конц

Броски: 39 – 27

Штраф: 6 – 10

Ну и в последнем матче швейцарский Цюрих при своих болельщиках не смог поразить ворота шведский Векше, но и свои владения оставили на замке.

Отметим двух вратарей, которые оформили шатауты: голкипер Цюриха отразил 28 бросков, а его оппонент из Векше – 26. Таким образом, вся борьба и все голы этого противостояния переносятся на ответную игру.

Цюрих (Швейцария) – Векше (Швеция) 0:0 (0:0, 0:0, 0:0)

Вратари: Флюрер – Эрикссон

Броски: 26 – 28

Штраф: 12 – 10