UA
 

Умер известный украинский хоккеист Шундров

Корреспондент.net,  27 июля 2018, 17:52
0
5461
Умер известный украинский хоккеист Шундров
Фото: Федерация хоккея Украины
Юрий Шундров провел 23 матча за сборную Украины

Юрий Шундров начал заниматься хоккеем в российской Пензе. Но все годы его карьеры связаны с киевским Соколом и сборной Украины.

В ночь на пятницу, 27 июля, на 63 году жизни скончался легендарный хоккейный голкипер киевского Сокола и сборной Украины Юрий Шундров. Об этом сообщает Федерация хоккея Украины.

Юрий Шундров начал заниматься хоккеем в российской Пензе. Но все годы его карьеры связаны с киевским Соколом. На протяжении 16 лет Юрий Шундров защищал ворота киевского клуба, с которым завоевал бронзовые медали чемпионата СССР, а также несколько раз становился чемпионом Украины.

В составе сборной Украины был участником четырех чемпионатов мира: 1995, 1997, 1998, 1999 (элитный дивизион). Всего за национальную сборную провел 23 матча (30 пропущенных шайб).

Тренерскую деятельность Шундров начал в юниорской сборной Украины (2002-2003). Дважды входил в тренерский штаб национальной сборной Украины (2006-2008 и 2010-2011).

Похороны Юрия Шундрова состоятся в воскресенье, 29 июля.

Ранее сообщалось, что в Польше на заработках умер Владислав Минич – чемпион Украины по мас-рестлингу, бронзовый призер финала Кубка мира-2017. Позже стало известно, что трагедия случилась не на рабочем месте, а в выходной день на рыбалке. По предварительным данным, причиной смерти Минича стал тромб, который закупорил сосуд.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаХоккейсмертьвидеосборная УкраиныСоколтренерСокол Киеввидео youtube
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.