iSport.ua,  28 декабря 2016, 01:29
10
4224

Состоялся второй поединок второго игрового дня молодежного чемпионата мира.

Во второй встрече сегодняшнего игрового дня молодежная сборная России встречалась с национальной командой Латвии. Напомним, что этот матч стал вторым для обеих команд на турнире: россияне в первой игре уступили Канаде, а латыши проиграли американцам.

В первом периоде на площадке была практически равная игра с небольшим игровым перевесом российской команды, которая в отличии от своих соперников смогла реализовать свои моменты, забросив три безответные шайбы. Авторами заброшенных шайб стали Юртайкин, Полунин и Карнаухов.

На второй период латыши вышли на лед с вратарем Романовскисом, который заменил своего коллегу Григалса. За пять минут второго периода зрители на трибунах стадиона «Эйр Канада-центр» в Торонто стали свидетелями четырех голов, причем три из них были в ворота выше упомянутого Романовскиса, после чего он вновь отправился на скамейку запасных. У россиян точными бросками отличились Капризов, Беляев и Полунин, который оформил дубль. У латышей единственную шайбу в свой актив записал Балцерс, который отметился в большинстве.

В третьем периоде ситуация на площадке не поменялась, что еще раз подтвердил факт в три заброшенные шайбы в ворота латышей. Дважды результативно выстрелил Капризов, оформив хет-трик, а еще один гол в активе Тренина. Отметим, что все три шайбы были заброшены в большинстве.

Таким образом, сборная России добывает первую победу на турнире и набирает три очка, что позволяет ей третье место в группе В, а у латышей ноль баллов и ужасная разница заброшенных и пропущенных – 2:15.

Латвия U-20 – Россия U-20 1:9 (0:3, 1:3, 0:3)

Шайбы: 05:33 Юртайкин (Дронов) – 0:1, 12:10 Полунин (Капризов, Сидоров) – 0:2, 17:39 Карнаухов (Гурьянов, Кудако) – 0:3, 20:56 Капризов (Воробьев, Полунин) – 0:4, 23:42 Балцерс (Дзиеркалс – больш.) – 1:4, 24:21 Полунин (Рыков, Воробьев) – 1:5, 25:04 Беляев (Юртайкин, Алексеев) – 1:6, 46:07 Капризов (Рыков, Воробьев – больш.) – 1:7, 49:28 Тренин (Капризов, Полунин – больш.) – 1:8, 56:07 Капризов (больш.) – 1:9
Вратари: Григалс (Романовскис, 20:00 – 25:04) – Сухачев
Броски: 26 – 40
Штраф: 18 – 10
Латвия: Григалс (Романовскис); Э. Янсонс, Г. Янсонс, Рубинс, Пономаренко, Зиле, Зейле, Чуксте, Зейлис; Тралмакс, Пуйде, Дзиеркалс, Крастенбергс, Клявиньш, Барановскис, Апфельбаум, Блюгерс, Бернхардс, Балцерс, Бунцис, Смирнов
Россия: Сухачев (Самсонов); Кудако, Сидоров, Зборовский, Воронков, Дронов, Сергачев, Рыков, Волков; Капризов, Ураков, Квартальнов, Полунин, Беляев, Рубцов, Карнаухов, Алексеев, Юртайкин, Воробьев, Тренин, Гурьянов
Эта же новость на iSport.ua: МЧМ-2017. Россия разгромила Латвию