iSport.ua,  29 января 2017, 16:23
0
526

Состоялись очередные поединки в рамках 33-го тура чемпионата Украины.

Завершились очередные поединки украинской хоккейной лиги, в котором претенденты на чемпионство встречались с аутсайдерами чемпионата.

В первой игре действующий чемпион Украины донецкий Донбасс на своей площадке добыл уверенную победу над белоцерковским Белым Барсом.

В первом периоде дончане владели солидным преимуществом, но лишь однажды смогли поразить ворота Краснопольского усилиями Благого на восьмой минуте встречи. Белоцерковцы старались не прижиматься к своим воротам и провели пару неплохих атак, но отличиться не смогли.

Во втором периоде команда Анатолия Степанищева забросила еще три безответные шайбы за полторы минуты, чем собственно и решила исход противостояния. Авторами заброшенных шайб стали Буценко, Рамазанов и Хакимов. После такого провала наставник Белого Барса Константин Буценко заменил Краснопольского на Власенко.

В третьей двадцатиминутке дончане сбавили обороты, а гости смогли распечатать ворота Царегородцева усилиями Сергея Бабинца, который забросил шайбу в ворота бывшей команды, отличившись в меньшинстве.

Таким образом, Белый Барс прервал серию из трех побед кряду, но остался на предпоследнем месте в турнирной таблице УХЛ, а у Донбасса 81 балл и второе место.

Донбасс – Белый Барс 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)

Шайбы: 07:30 Благой (Толстушко, Яковлевс) – 1:0; 29:50 Буценко (Хакимов, Нименко) – 2:0; 30:35 Рамазанов (Захаров, Победоносцев) – 3:0; 31:33 Хакимов (Благой, Буценко) – 4:0; 45:47 Бабинец (Дворецкий – меньш.) – 4:1

Вратари: Царегородцев – Краснопольский (Власенко, 31:33)

Штраф: 12 – 10

Донбасс: Царегородцев (Дьяченко); Яковлевс – Толстушко, Победоносцев – Вл. Алексюк, Кугут – Хакимов, Таран – Петрухно; Р. Благой – Шафаренко – Никифоров, Захаров – Бондарев – Чердак, Лялька – Буценко – Нименко, Безуглый – Мазур – Рамазанов

Белый Барс: Краснопольский (Власенко); Толкунов – Логач, Ядловский – Поцелуенко, Дворецкий – Сухонос; Разумов – Даниленко – Бабинец, Бондаренко – Ромащенко – Лесников, Винницкий – Печерских – Микулко, Д. Гриценко – Воронин – А. Люльчук

Во втором матче новоиспеченный лидер чемпионата Кременчуг в гостях разобрался с харьковским Витязем.

Все вопросы о победителе встречи были сняты еще после первого периода, в котором кременчужане забросили четыре безответных шайбы в ворота усилиями Андрейкива, Кирющенкова и Коренчука, который оформил дубль и отдал результативную передачу.

Во втором периоде команды Дмитрия Пидгурского существенно сбавила темп, что позволило игрокам Витязя отыграть одну шайбу, которую забросил Богдан Поддубный в большинстве.

В третьем периоде гости играли расслаблено, а вот харьковчане всеми силами пытались отыграться, но немного не хватило. Сперва на шестой минуте Петранговский довел счет до разгромного, но затем Ханин и Колядинский забросили по шайбе и установили окончательный счет матча – 5:3 в пользу Кременчуга.

Для Кременчуга эта победа стала десятой кряду в чемпионате Украины и они продолжают лидировать в турнирной таблице, хоть и имеют с Донбассом по 81 баллу. Кременчужане находятся выше из-за лучших показателей в личных встречах с дончанами. Что касается Витязя, то у них это двенадцатое поражение подряд.

Витязь – ХК Кременчуг 3:5 (0:4, 1:0, 2:1)

Шайбы: 04:42 Коренчук (Слыш) – 0:1; 09:20 Андрейкив (Коренчук, Карпенко) – 0:2; 09:43 Кирющенков (Кича, Гниденко) – 0:3; 19:28 Коренчук (Слыш – больш.) – 0:4; 34:20 Поддубный (Муртыщев – больш.) – 1:4; 45:12 Петранговский (Романенко, Коваленя) – 1:5; 47:30 Ханин (Кривонос, Посевин) – 2:5; 57:43 Колядинский (Муртыщев) – 3:5

Вратари: Томашук – Петленко

Броски: 21 – 28

Штраф: 16 – 10

Витязь: Томашук (Даас); Попов – Сальников, Поддубный – Наливайко, Лисин – Одноворченко; Посевин – Ханин – Кривонос, Нестерук – Муртыщев – Колядинский, Олейник – Миколенко – Боронило

ХК Кременчуг: Петленко (Петров); Варивода – Андрейкив, Савицкий – Игнатенко, Дегтярев – Мельников, Романенко; Коренчук – Карпенко – Слыш, Кича – Гниденко – Кирющенков; Петранговский – Т. Гриценко – Коваленя, Луговой – Бойков – Черный