Кривбасc переиграл Дженералз

iSport.ua,  21 февраля 2017, 22:14
0
429

Хоккеисты из Крового Рога подтвердили свой статус третьей команды чемпионата Украины.

Киевский Дженералз уступил Кривбассу в последнем домашнем матче в регулярном чемпионате.

Основные события поединка, в котором зрители увидели семь заброшенных шайб, развивались во втором периоде. Первые 20 минут завершились без голов.

В дебюте второго периода Сергей Черненко реализовал большинство для Дженералз, выведя хозяев вперед. Кривбасс ответил практически мгновенно, забросив три шайбы за полторы минуты. Поочередно у криворожан отметились Александр Михеенок, Иван Савченко и Алексей Ворона. Еще через пару мгновений Алексей Янишевский сократил разрыв в счете до одной шайбы, но, как оказалось, это был последний гол Дженералз в этой игре.

До конца периода все тот же Савченко реализовал большинство Кривбасса и оформил дубль, а на последних секундах заключительного периода свою вторую шайбу в матче забросил и Михеенок, поразив пустые ворота.

5:2 – уверенная победа Кривбасса в Броварах. Дженералз проиграли последний домашний матч в регулярном чемпионате, хотя это уже никак не отразится на турнирном положении команды.

Дженералз – Кривбасс – 2:5 (0:0, 2:4, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Черненко (Янишевский, Татаренко-больш.), 20:57, 1:1 – Михеенок (Куцевич, Коваленко), 22:26, 1:2 – Савченко (Попов, Рябенко), 23:08, 1:3 -Ворона (Александров, Савченко), 24:01, 2:3 – Янишевский (Черненко, Сирченко), 25:34, 2:4 – Савченко (Рябенко, Афанасьев-больш.), 33:08, 2:5 – Михеёнок (Слюсарь, Алексюк) (гол в пустые ворота), 59:26.

Кривбасс: Бесхлебный (Вязовов); Декало, Афанасьев, Белоусов, Александров, Рябенко, Горлушко, Катрич, Люльчук; Коваленко, Максименко, Савченко, Секирко, Ворона, Попов, Пидгурский, Алексюк, Михеенок, Куцевич, Свищев, Слюсарь.

Дженералз: Напненко (Дорош); Боевых, Шпак, Татаренко, Скрипец, Привалихин, Порупа Сирченко; Полищук, Овчинников, Янишевский, Шапиро, Черненко, Шиманский, Костюк, Безуглый, А. Дворник, Н. Дворник, И. Дворник.

Эта же новость на iSport.ua: Кривбасc переиграл Дженералз