Финал Кубка Стэнли начался с разгрома Пингвинов

Корреспондент.net,  25 мая 2008, 13:39
0
9
Детройт повел в счете

Сегодня ночью в Детройте началась финальная серия Кубка Стэнли, в которой местные Красные Крылья уверенно обыграли хоккеистов Питтсбург Пингвинз со счетом 4:0.

После относительно равного первого периода, в котором командам не удалось отличиться, во второй 20-тиминутке хоккеисты из Города Моторов прибавили. Атаки Детройта увенчала шайба шведа Микаэля Самуэльссона.

В третьем периоде хозяева льда закрепили победу, забросив в ворота хоккеистов из Стального города три безответных шайбы.

Авторами результативных бросков стали Самуэльссон, Дэн Клири и Хенрик Зеттерберг.

Страж ворот Детройта Крис Осгуд отразил все 19 бросков, а его коллега по амплуа Марк-Андре Флери сумел отразить 32 броска.

Второй матч серии до четырех побед состоится в понедельник в Детройте.