UA
 

В Лондоне началась церемония закрытия Олимпийских игр

12 августа 2012, 22:00
0
18
В Лондоне началась церемония закрытия Олимпийских игр
Фото: London2012.com
В Лондоне началась церемония закрытия Олимпийских игр

В воскресенье, 12 августа, в Лондоне стартовала торжественная церемония закрытия ХХХ летних Олимпийских игр, которые в течение почти двух недель проходили в британской столице.

В прямом эфире мероприятие с 23:00 в транслирует Первый национальный канал Украины.

Украинский флаг на церемонии понесет тяжелоатлет Алексей Торохтий, который завоевал золотую медаль на Играх в Лондоне.

ФОТО: Тяжелая награда. Золото штангиста Алексея Торохтия на Олимпиаде-2012

Трехчасовое шоу под названием Симфония британский музыки организаторы пообещали сделать не менее впечатляющим, чем церемонию открытия игр. По словам режиссера-постановщика Кима Гэвина, вечер будет представлять собой "элегантное попурри" британской музыки, начиная от известного английского  композитора Эдварда Элгара до лидера нынешних мировых хит-парадов - певицы Адель. В церемонии на Олимпийском стадионе будут задействованы более 4 тысяч человек.

Некоторые подробности несмотря на секретность просочились в прессу еще накануне мероприятия.

Уже известно, что на сцене появится знаменитый певец Джордж Майкл, о чем сам он сообщил в своем микроблоге. Кроме того, в шоу примут участие популярные британские музыкальные коллективы The Who, Pet Shop Boys, а также гитарист легендарной группы Queen Брайан Мэй, экс-битл Пол Маккартни, певец и композитор Элтон Джон, шотландская певица Энни Леннокс и Fatboy Slim. На церемонии ожидается и выступление известной в 90-е годы поп-группы Spice Girls.

Напомним, сборная США заняла первое место в неофициальном медальном зачете Олимпиады. Американские спортсмены завоевали 104 медали: 46 золотых, 29 серебряных и 29 бронзовых.

Украина в Лондоне завоевала 20 медалей, что позволило ей занять 14-е место. В активе украинских спортсменов 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград.

Всего на Олимпиаде в Лондоне медали завоевали спортсмены из 85 стран.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне
ТЕГИ: Олимпиада-2012Лондон-2012
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии