UA
 

Тренер сборной Украины по биатлону: Вся наша команда переболела

Sport bigmir,  12 февраля 2014, 12:38
15
2129
Тренер сборной Украины по биатлону: Вся наша команда переболела
Фото: sport-express.ua
Василий Карленко считает, что в нашу биталонную команду перестали верить

Василий Карленко прокомментировал пятое место Валентины Семеренко в гонке преследования.

"В горах на высоте при большой нагрузке ресурсы спортсмена ограничены, а тут еще организм истощен вирусами и микробами, что не может не сказываться. Валя на последнем круге осталась без источников энергии, а в одном аэробном режиме далеко не уедешь.

Пидгрушная - мужественная девушка, она поставила перед собой высокую цель и делает все, чтобы ее достичь. Но мы предполагали, что Лене может быть очень тяжело в Сочи. Хотя доктора и поставили ее на ноги, нет уже температуры, да и внешних признаков инфекции тоже нет, но организм до конца так и не восстановился после болезни.

Это касается не только Пидгрушной. Практически вся команда переболела на этапе подготовки к Олимпиаде. Конечно, это минус всем нам, не уберегли. Но сделать это было крайне тяжело.

Впереди командные виды, в которых мы традиционно сильны и на которые, собственно, и настраивались изначально. Никто ведь не скрывал, что главную ставку делаем на эстафету. То, что Вита завоевала медаль в спринте, первую за восемь лет на Олимпиадах для Украины, это огромный плюс! Потому что казалось, что в нашу команду уже перестали верить", - заявил Карленко.

Напомним, Валя Семеренко финишировала пятой в гонке преследования на Олимпиаде в Сочи, хотя на последний круг отправлялась второй с преимуществом 14 секунд над конкурентками.


По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
ТЕГИ: Сочи-2014биатлонОлимпиада 2014олимпийская сборная Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии