Радость Лукашенко: Беларусь выиграла золотую и бронзовую медаль в биатлоне

29
3676
Дарья Домрачева выиграла вторую золотую медаль Олимпиады

В пятницу, 14 февраля, состоялась индивидуальная гонка на 15 км у женщин.

Победу в гонке уверенно одержала представительница Беларуси Дарья Домрачева, которая была быстрее соперниц больше чем на минуту. Для нее эта медаль стала второй золотой на Олимпиаде в Сочи.

Второе место заняла швейцарка Селина Гаспарин, которая не допустила ни одного промаха. Также чисто отстрелялась и выиграла бронзу еще одна представительница Беларуси Надежда Скардино.

Среди наших биатлонисток отличные шансы зацепиться за медаль были у Елены Пидгрушной и Виты Семеренко, но их подвела последняя стрельба. Елена Пидгрушная смазала свой последний выстрел и в итоге финишировала 8-й .

Вита Семеренко тоже пришла на четвертую стрельбу без промахов, но затем трижды не смогла попасть в цель, и закончила гонку 27-й.

Лучше всего гонка удалась Юлии Джиме, которая промазала всего раз и пришла к финишу на высоком 7-м месте. Валя Семеренко с 2 промазами закончила гонку 19-й.