UA
 

Министр молодежи и спорта Украины объявил о бойкоте Паралимпиады в Сочи

Sport bigmir,  4 марта 2014, 16:49
239
10945
Министр молодежи и спорта Украины объявил о бойкоте Паралимпиады в Сочи
Фото: dsmsu.gov.ua
Дмитрий Булатов принял решение бойкотировать Паралимпиаду

Министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов заявил, что будет бойкотировать Паралимпийские игры в Сочи.

"Я как министр молодежи и спорта Украины официально сообщаю о принятом мною решение лично бойкотировать XI зимние Паралимпийские игры в г. Сочи в связи с агрессией Российской Федерации", - сказано в заявлении министра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин: Если кто-то попытается сорвать Паралимпиаду, то у этих людей нет ничего святого

Отметим, что Национальный комитет спорта инвалидов Украины в настоящее время не принял окончательного решения относительно участия Национальной паралимпийской сборной команды Украины в Паралимпиаде в Сочи.

"Национальная паралимпийская команда Украины - одна из самых сильных команд в мире, в первую очередь в таких видах спорта, как биатлон и лыжные гонки. С нашей командой связаны яркие воспоминания и высокие достижения. Об этом свидетельствуют результаты последнего чемпионата мира в прошлом году, на котором Украина заняла второе место после России.

Сегодня мы лелеем последнюю надежду, что российские власти осознает свою ответственность как страны - организатора зимней Паралимпиады.

Сейчас сложилась трагическая ситуация, когда Россия как государство - организатор Паралимпиады является агрессором и оккупантом по отношению к стране, которая участвует в Паралимпийских играх.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сборная Украины может отказаться от участия в Паралимпиаде в Сочи-2014

Я лично, спортсмены-паралимпийцы и Национальный комитет спорта инвалидов Украины надеемся, что руководство России осознает меру ответственности перед мировым сообществом и остановит агрессию против Украины", - подчеркнул Булатов.


По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: бойкотСочи 2014Паралимпиада 2014Дмитрий Булатов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Читать комментарии