UA
 

Microsoft готовит конкурента PS4 Neo

iSport.ua,  28 мая 2016, 14:44
1
3412
Microsoft готовит конкурента PS4 Neo

Стало известно, что компания Microsoft собирается представить общественности релиз новой компактной версии игровой консоли Xbox One на E3 2016. Но это еще не все – в следующем году обещают удивить новой Xbox с прокачанным, а значит, более мощным железом, которая станет достойным соперником PS4 Neo.

Scorpio, такое кодовое имя дали новой игровой консоли, ожидаемой в 2017 году. Информация утекла сразу от трех анонимных источников, пожелавших остаться в тени, чтобы потом не оказаться в суде по приглашению от Microsoft. Песчаный хищник будет обладать мощностью, подходящей для использования Oculus Rift.
Ходят слухи, что компактную версию Xbox One оснастят жестким диском на 2 Тб, что вдвое больше нынешнего. Естественно, в Microsoft отказались комментировать сплетни, но все же и не опровергли, что наводит на определенные мысли.
Как и компактная модель Xbox One, так и будущая Scorpio будут созданы в соответствии с новой стратегией фирмы Project Helix, в связи с которой происходит слияние Xbox One и Windows 10. Обе платформы поддерживают игры Halo Wars 2 и Sea of Thieves, которые таким образом следуют новой стратегии.
Microsoft готовит конкурента PS4 Neo
Выход в свет Scorpio будет знаменовать собой переход корпорации от консольных циклов к инкрементальным релизам. Это означает, что вместо новых консолей разработчики будут методично улучшать возможности одной и той же приставки в каждой следующей модели. Вот и первый пример – Xbox One, который мы увидим на E3 в этом году, будет оборудован улучшенной видеокартой, которая сможет обработать 4K-разрешение.
Эта же новость на iSport.ua: Microsoft готовит конкурента PS4 Neo
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии