UA
 

Nike HyperAdapt 1.0. Ускорение к будущему

iSport.ua,  22 сентября 2016, 14:14
2
4638
Nike HyperAdapt 1.0. Ускорение к будущему

Компания Nike представляет новые кроссовки Nike HyperAdapt 1.0, первая спортивная обувь с адаптированной шнуровкой.

«Nike не мечтает об инновациях, мы их делаем», – говорит Тинкер Хэтфилд. – «Мы в состоянии предвидеть потребности спортсменов, потому что знаем их лучше, чем кто либо. И потому, иногда мы воплощаем в реальность то, о чем другие даже не успевают подумать».

Функциональная простота уменьшает беспокойство обладателя этой обуви. «Когда вы совершаете один шаг, вы наступаете пяткой на специальный датчик, и система автоматически подтягивает обувь под вашу ногу», – объясняет Тивани Бирс, старшый новатор Nike и технический руководитель проекта. – «Кроме того, есть две кнопки по сторонам кроссовок, Вы можете ослабить или затянуть сильнее шнуровку, пока Ваша нога не будет чувствовать себя идеально».

Nike HyperAdapt 1.0. Ускорение к будущему

От теперь проблема слишком сильного давления на ногу из-за перетянутых шнурков, или же постоянно распутывающаяся шнуровка останутся в прошлом.

Nike HyperAdapt 1.0. Ускорение к будущему

«Эта обувь», – говорит Бирс. – «То, что помогает представить себе мир, в котором амуниция изменяется по мере изменения спортсмена.»

Nike HyperAdapt 1.0. Ускорение к будущему

«Потенциал адаптивного шнуровкой для спортсмена огромен», – добавляет Хэтфилд. – «Удивительно рассмотреть обувь, которая чувствует, что организм нуждается в изменениях в реальном времени. Это устранит множество отвлекающих факторов, в том числе психического истощения, и действительно даст выигрыш в производительности».

 
Эта же новость на iSport.ua: Nike HyperAdapt 1.0. Ускорение к будущему
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии