Sport bigmir,  18 февраля 2016, 11:20
0
810
Стаховский проиграл в Марселе

Сергей Стаховский и Илья Марченко проиграли во втором круге турниров в Марселе и Дэлрэй-Бич.

Сергей Стаховский не сумел выйти в третий круг турнира в Марселе, уступив первой ракетке турнира двукратному победителю турниров Большого Шлема Стэну Вавринке из Швейцарии: 4-6 6-4 7-6(8).

В решающем сете Сергей вел 2-1 с брейком, но Вавринке удалось сразу же отыграться. На тайбрейке решающего сета Стаховский не реализовал два матчбола.

В прошлом году в Марселе Стаховский дошел до полуфинала, поэтому из-за незащищенных очков с понедельника он вновь опустится в рейтинге ATP и потеряет статус второй ракетки Украины.

Этот статус получит Илья Марченко, который также накануне проиграл в матче за выход в четвертьфинал турнира ATP в американском Дэлрэй-Бич.

В матче второго раунда дончанин в напряженном матче уступил американскому теннисисту Радживу Раму: 2-6 7-5 4-6.