Долгополов вышел на фаворита, Стаховский не удержал победу над Вавринкой

1
988
Стаховский с боем уступил Вавринке

Александр Долгополов с победы стартовал на турнире в мексиканском Акапулько.

Украинский теннисист Александр Долгополов успешно стартовал на турнире ATP-500 Abierto Mexicano de Tenis в Акапулько.

В матче первого раунда киевлянин за 1 час 23 минуты переиграл американского теннисиста Стива Джонсона 7:5 7:6(4). На счету украинца 11 эйсов и 2 двойные ошибки. Его соперник отличился 16-ю подачами навылет и 3 двойными.

Долгополов реализовал единственный брекпойнт за весь матч, а вот Джонсон не смог конвертировать в брейк ни одного из пяти.

За выход в четвертьфинал украинский теннисист поспорит с первой ракеткой турнира испанцем Давидом Феррером.

Также определился соперник Ильи Марченко во втором круге турнира в Акапулько. Второй ракетке Украины предстоит сыграть с американцем Райаном Харрисоном, которому удалось обыграть третью ракетку турнира хорвата Марина Чилича 6:3 3:6 6:2.

К сожалению, не сумел пройти во второй круг турнира в Дубае Сергей Стаховский, который вторую неделю подряд создает проблемы четвертой ракетке мира швейцарцу Стэну Вавринке, но выиграть не может.

В этот раз Стаховский вел по ходу матча 7-5 3-1, после чего Вавринка сумел выиграть пять геймов подряд и перевести игру в третий сет.  В решающей партии при счете 5-4 в пользу украинского теннисиста счет на подаче швейцарца был 0-30, но у Стаховского не получилось заработать матчболы.

В 11-м гейме украинец проиграл гейм на своей подаче со счета 30-0, после чего Вавринка уверенно подал на матч.

ТЕГИ: теннисСергей СтаховскийИлья МарченкоАлександр Долгополов