Australian Open: Джокович вырвал победу у Надаля в шестичасовом поединке

29 января 2012, 16:52
0
17
Джокович отстоят титул

В воскресенье, 29 января, в финале Australian Open серб Новак Джокович выиграл у испанца Рафаэля Надаля. Их поединок продолжался шесть часов.

Первый сет остался за Надалем (7:5). Два последующих выиграл Джокович (6:4 и 6:2). Однако затем испанец сравнял счет (7:6).

Финальный матч серб заканчивал, превозмогая боль, - у него раз за разом сводило судургой ноги. Однако именно он выиграл последний, решающий сет 7:5.

Финальный матч турнира продолжался около шести часов и установил сразу два рекорда: по продолжительности матчей Открытого чемпионата Австралии и по продолжительности финалов турниров Большого шлема. Для Джоковича эта победа на Australian Open стала третьей в карьере и пятой - на турнирах Большого шлема.

В очном противостоянии для серба эта победа над Надалем стала седьмой подряд.

Накануне на Открытом чемпионате Австралии состоялся финальный матч в женском одиночном разряде. Чемпионкой стала белорусская теннисистка Виктория Азаренко, которая обыграла Марию Шарапову со счетом 6:3, 6:0.