4
938
Элина Свитолина

Первые ракетки Украины несумели пробиться в 1/8 финала турнира.

Лучшие украинские теннисисты Александр Долгополов и Элина Свитолина не смогли преодолеть третий раунд престижного турнира в американском Индиан-Уэллс.

Александр Долгополов в матче третьего раунда за 1 час 34 минуты уступил восьмой ракетке турнира французу Ришару Гаске 6:2 2:6 1:6. На счету Долгополова 4 эйса и 4 двойные ошибки. Украинцу удалось трижды брать подачу соперника, француз сделал 5 брейков.

Элина Свитолина, посеянная на турнире под 17 номером, уступила девятой ракетке турнира Роберте Винчи из Италии 1:6 3:6. Поединок длился 1 час 1 минуту.

Таким образом, в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллс сыграет лишь одна представительница Украины – Катерина Бондаренко попробует сотворить сенсацию в матче против первой ракетки мира Серены Уильямс.

По материалам: sapronov-tennis.org