Цуренко в упорном матче прошла во второй круг турнира в Майами

0
439
Леся Цуренко

Киевлянка Леся Цуренко в стартовом матче обыграла румынку Александру Дулгеру.

Украинская теннисистка Леся Цуренко успешно преодолела стартовый барьер на турнире Miami Open в США.

В матче первого раунда киевлянка за 2 часа 41 минуту обыграла румынскую теннисистку Александру Дулгеру 6-7(5), 6-3, 6-3.

В начале каждого сета украинка выходила вперед с брейком (3:1- в первой и третьей партии, 3:0 - во второй), но ее сопернице удавалось сравнять счет. В первой партии дело дошло до тайбрейка. Румынка повела 5:1, украинка сравняла счет 5:5, но все же уступила 5:7.

Во втором и третьем сете Цуренко удавалось выиграть три последних гейма в партии.

Киевлянка сделала 8 брейков, ее соперница - 5. На счету Леси 4 эйса и 10 двойных. Дулгеру отметилась 1 подачей навылет и 8-ю двойными. Это первая победа Цуренко над Дулгеру в трех очных поединках.

Следующей соперницей украинской теннисистки станет Екатерина Макарова из России.

По материалам: sapronov-tennis.org