UA
 

Вавринка: "Свой лучший теннис я показываю на траве"

iSport.ua,  25 июня 2016, 23:33
1
204
Вавринка:  Свой лучший теннис я показываю на траве
Фото: Getty Images
Стэн Вавринка

Пятая ракетка мира Стэн Вавринка надеется показать хорошие результаты в травяном сезоне.

Напомним, что не так давно новым тренером швейцарца Станисласа Вавринки стал Рихард Крайчек.

Слова теннисиста приводит официальный сайт Уимблдона.

«Мне кажется, в последние годы я начал показывать свою лучшую игру на траве. Я знаю, что могу показывать на этом покрытии свой лучший теннис. Надеюсь, в этом году мне удастся добиться хороших результатов на Уимблдоне

Мне очень нравится играть на траве. Конечно, мы все знаем, что если мне удастся выиграть несколько матчей, то я начну играть лучше и лучше, потому что победы приносят мне уверенность в своих силах.

Мы решили, что травяной сезон будет удачным моментом для начала работы с Рихардом – не только из-за покрытия, но и из-за того, что я три-четыре недели провожу в Лондоне, на одном месте.

У меня есть время на тренировки, и я могу поработать над многими вещами. Мы с Магнусом как раз хотели поработать над теми вещами, в которых Рихард может помочь. Он привнесет в мой теннис свой опыт, некоторые технические вещи. Мне очень интересно с ним поработать.

Мы с ним много обсуждали, как можно играть на траве. Многие вопросы: тактику, что нужно делать, как готовиться психологически. Теперь нужно сосредоточиться на первом матче».

Напомним, что Уимблдон стартует в понедельник, 27 июня.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии