iSport.ua,  27 июня 2016, 20:12
0
1029
Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина уверенно начинает выступления на главном травяном турнире сезона.

Соперницей Элины стала местная Наоми Броади, которая проиграла пять своих предыдущих матчей. Мало кто рассчитывал, что британка прервет свою неприятную серию именно в матче с 17-ой сеяной Свитолиной, потому публика, хоть и гнала Наоми вперед, однако достаточно сдержанно.
Не особо распылялся стадион и потому, что Элина оформила брейк уже в первом гейме, а далее только наращивала свое преимущество. Первая партия завершилась с большим преимуществом Свитолиной, которая позволила Броади выиграть лишь два розыгрыша на своей подаче.
Второй сет начался идентично – Свитолина повела 2:0 и снова все геймы на подаче украинки заканчивались более чем уверенным выигрышем очка. Второй брейк-пойнт в сете Элина оформила под самый занавес встречи, оформив уверенную победу за час игрового времени.
Элина Свитолина (Украина, 17) – Наоми Броади (Великобритания) – 6:2, 6:3