0
369
Энди Маррей

Первая ракетка Великобритании Энди Маррей в напряженном пятисетовом поединке сумел сломить сопротивление француза Жо Вильфреда Тсонга

В матче между Марреем и Тсонга букмекеры отдавали однозначное предпочтение британцу. Поначалу так и вышло – Маррей сперва выиграл тяжелейший тай-брейк первого сета, а после разбил француза со счетом 6:1. Поведя по партиям 2:0, Маррей ожидаемо расслабился и позволил Тсонге взять одну партию. Впрочем, Жо Вильфреду было и того мало и в четвертой партии, проигрывая 2:4, Тсонга, благодаря волевым усилиям сумел оформить два брейка, вместе с тем переведя тяжелейший матч в решающую партию.

Увы, на ту самую решающую партию Тсонги не хватило и он уступил с достаточно постыдным счетом. Стоит отдать  должное французу – боролся Жо Вильфред действительно как лев.

Энди Маррей (Великобритания, 2) - Жо Вильфред Тсонга (Франция, 12) – 7:6 (10), 6:1, 3:6, 4:6, 6:1